Бухгалтерия, аудит, налоги

на бухгалтера повесили недостачу в сумме зарплаты работникам, которую выдавали по черному, все распоряжения уничтожили

Как они её повесили... на словах, приказом? Раз не было бумаг с твоей подписью, нет и твоей ответственности. Ни один суд не заставит тебя платить.. не парься!
Катерина Бурдыга
Лучший ответ
Если не страшно уволиться, то заявление в налоговую о черной зарплате. Тогда всем девкам по серьге. А компанию оштрафуют по-черному, может ей придется ликвидироваться..
А бухгалтер расписывался в получении этих денег? Черную зарплату получали "по белому" в банке с расчетного счета?

М если это действительно так, то надо быть идиоткой, чтобы так делать!
Nazim Nasirov
хреново... но что делать? придется платить
Mikosh Tursynkulov
а повесили тогда как? платили неофициально, документов подтверждающих выплаты нет. каким образом ее считали эту недостачу? нет документов, нет недостачи. все это белыми нитками шито. главное, чтоб в официальных документах все блестело, и тогда никто не придерется и платить не заставит
Макс Remixx
Если заработная плата "черная", то и недостача "черная"... Если у Вас совесть чиста, то доказательств недостачи (документальных) работодателям неоткуда будет взять...
Катя Р
Раз есть черная зарплата, значит есть неучтенные доходы. Доказательства собирать, а потом через прокуратуру или в обмен на удержанные деньги поменять. Как говорят с волками жить по волчьи выть.
Правда, если работники не против расписаться за реально полученную сумму, то вопрос сам снимется.
а что, гл. бух дал распоряжение выдать из "белых" денег черную з/п? бежать из такой конторы.. . но выплачивать не надо. в крайнем случае можно пригразить что пожалуетесь в отдел защиты труда или в налоговую накапаете про их подвиги (в налоговых реально существует "черный ящик", куда можно даже анонимно написать жалобу на свою организацию) . если они делают такие ляпы - налоговой проверки они точно побояться.!!
Гена Сычев
беги оттуда, а то больше должна будешь
На каком основании? Они что деньги не получили?