Поточнее, если можно.
Как расчитывать зарплату, за отработанное время?
Какие документы должны быть рпедоставлены работнику?
Как быть с отпуском, в который работник не был отправлен?
Бухгалтерия, аудит, налоги
В каком порядке происходит увольнение работника?
зарплату считают ( если оклад) оклад разделить на количество рабочих дней в расчитываемом месяце и умножить на фактически отработанные дни, день увольнения включается в рабочие. В день увольнения нужно выплатить зарплату и компенсацию отпускных и выдать на руки трудовую книжку с внесенными записями и печатью, под подпись в журнале учета трудовых книжек. Выдать на руки справки: 2ндфл и для начисления больничных . Еще проконтролировать подписи на приказе об увольнении и в личной карточке работника.
Ниспользованный отпуск - выплачивается компенсация. В последний день выдается трудовая книжка. справка и суммах, выплаченных в ПФ, 2-НДФЛ и любые другие документы по просьбе работника, связанные с его работой (ТК РФ) . Порядок расчета среднего заработка - в ТК РФ, для всех случаях применяется - и для расчета компенсации за неотработанное время в т. ч.
Полис страховой теперь забирать не надо. Это собственность работника.
Если на вашем предприятии нет бухгалтера, наймите его на разовую работу по договору подряда, бухгалтер Вам все посчитает. Потому что в расчете з/платы есть много разных нюансов.
1) Зарплату расчитать согласно способа оплаты - он на сдельной оплате или работает по дням или по графику 5-дневка ?
2) Работнику трудовая книжка с печатью и датой увольнения (от него забрать полис страховой)
3) Должна быть расчитана компенсация за неиспользованные дни отпуска.
а вообще надо учить раздел бух. учета соотвествующий и документооборот отдела кадров.