Вычисли 6-й член арифметической прогрессии, если известно, что
a1 = 1,3 и d = 7,3.
а6 = (Тут должен быть ответ)
-----
Задана арифметическая прогрессия, первый член которой равен 11,2, а разность прогрессии равна 0,4.
Укажите число, которое является членом данной прогрессии.
17,8
18,4
23,8
15,4
Вычисли первые пять членов геометрической прогрессии, если b1 = 32 и q = 0,5.
32; Вычисли первые пять членов геометрической прогрессии, если b1 = 32 и q = 0,5.
32; (Тут должен быть ответ); (Тут должен быть ответ); (Тут должен быть ответ); (Тут должен быть ответ) ...
Вычисли сумму первых пяти членов:
S5 = (Тут должен быть ответ)
Найдите четвертый член геометрической прогрессии bn, если b3 = 25, b5 = 64 и b4 < 0.
В ответ запишите только число. Между знаком и числом пробел не ставьте.
(Тут должен быть ответ)
Второй член геометрической прогрессии равен 0,5. Найдите произведение первых трёх членов этой прогрессии.
В ответ запишите только число.
(Тут должен быть ответ)
Число 768 является членом геометрической прогрессии : 3_8, 3_4, 3_2 (Дроби). Определите номер этого члена.
В ответ запишите только число.
(Тут должен быть ответ)
Найдите сколько положительных членов содержит арифметическая прогрессия: 4,2; 3,8; 3,4; …?
В ответ запишите только число
(Тут должен быть ответ)
Домашние задания: Алгебра
Свойство прогрессий. Решение задач
1)
a₆ = a₁ + 5d = 37.8
2) 18.4
6) a₁ = 3/8 = 3 · 2⁻³
a₂ = 3/4 = 3 · 2⁻²
a₃ = 3/2 = 3 · 2⁻¹
aᵢ = 768 = 3 · 256 = 3 · 2⁸
i = (8 - (-3) + 1) = 12
А вообще, один вопрос - одна задача, а не семь.Вычисли 6-й член арифметической прогрессии, если известно, что
a1 = 1,3 и d = 7,3.
а6 = (Тут должен быть ответ)
a(n) = a1 + d*(n-1) = ...
-----
17,8
18,4
23,8
15,4
a(n) = a1 + d*(n-1) = ...
b(n) = b1 * q^(n-1)
Вычисли сумму первых пяти членов:
S5 = (Тут должен быть ответ)
S(n) = b1 * (q^n - 1)/(q - 1)
b(n) = b1 * q^(n-1)
a1 = 1,3 и d = 7,3.
а6 = (Тут должен быть ответ)
a(n) = a1 + d*(n-1) = ...
-----
17,8
18,4
23,8
15,4
a(n) = a1 + d*(n-1) = ...
b(n) = b1 * q^(n-1)
Вычисли сумму первых пяти членов:
S5 = (Тут должен быть ответ)
S(n) = b1 * (q^n - 1)/(q - 1)
b(n) = b1 * q^(n-1)