Спортсмены

в каких препаратах, или продуктах содержиться более 60% аминокислот, если можно поподробнее!!!!

Аминокислоты содержатся в продуктах, богатых белком, таких как мясо, рыба, молоко, овощи, бобовые, горох и зерно.
Больше всего аминокислот в яйцах, мясе, рыбе, молочных продуктах, орехах и соевых продуктах (любых)
Обычно, при полном и насыщенном рационе все аминокислоты человек может получать с пищей. Однако, для спортсменов, подвергающихся большим нагрузкам во время тренировок и стремящихся к высоким результатам, этого будет недостаточно. Чем больше мышечной массы хочет нарастить спортсмен, тем больше сбалансированного питания, богатого аминокислотами, ему потребуется. Достичь такого результата с помощью обычной еды очень сложно. Поэтому профессиональные спортсмены предпочитают принимать аминокислоты и смеси в свободной форме. Такие препараты легко усваиваются и не требуют больших энергозатрат организма. К примеру, съеденное мясо расщепится до аминокислот и поступит в кровь только через 2 часа, когда жидкие аминокислоты поступают в кровь уже через 15 минут!
Amino Complex 2000 (Sport&Fitness). Чистый ферментативный гидролизат сывороточного и соевого белков с высокой степенью гидролиза. Состав почему-то указан на 100 грамм, хотя дозировка приводится в таблетках (каждая 1900 мг, а не 2000, как можно решить глядя на название) . Практически сбалансирован по незаменимым аминокислотам
Рекомендуется принимать 3-5 таблеток непосредственно после тренировки или на голодный желудок перед завтраком, а также вечером после ужина, то есть 5,7-9,5 грамм в день.
Похуже - Amino HBV-5000 (Amerifit). Относительно сбалансирован по незаменимым аминокислотам. Рекомендуемые производителем дозы: 4 таблетки 3 раза в день между приемами пищи, сразу после тренировок и перед сном (60 грамм) . На самом деле дозировки можно и нужно уменьшить примерно в 3 раза.
Обычно для лучшего усвоения рекомендуют глотать таблетки на голодный желудок, запивая водой. Иногда есть смысл сочетать прием аминокислот с употреблением пищи, содержащей малоценный белок. Однако в некоторых случаях таблетки аминокислот или жидкий препарат пьют перед тренировкой. Увы, чистые аминокислоты достаточно сильно раздражают желудочно-кишечный тракт. Поэтому, лучше принимать их только с пищей.
Андрей Бутяйкин