Спортсмены

бег и мышечная масса

Такая дилема: Я занимаюсь в тренажерном зале 1,5 года 3 раза в неделю (пн ср пт) , Я по своей суте не худой но все же кости средней толшины и по этому мышечная масса тяжело нарашивается, но мне это более или менее удалось. Так вот такой вопрос если я каждую неделю один раз ( в день тренировки ног) в конце буду пробегать 3 км в утяжелителях - это может способствовать для сжигания массы мышц? Прошу ответить опытных людей!!!!т.к. советов от болты и так достаточно.
Да, поможет. У меня муж так делал.
Геннадий Хандогин
Лучший ответ
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729
Артём Максимов какая то откровенная бредятина -> "Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы."
зачем жировые запасы делать если задача стоит у улучшении мышечной массы.
Читайте пожалуйста то что сдираете с сайтов, и анализируйте, очень много бреда попадается из уст якобы проф спортсменов и тренеров
- при беге сжигается жир, а не мышци.
- какой вес на ногах ( на каждой? )
если вес небольшой, то будет идти рельеф и выносливость ( масса не пойдёт) .
если вес большой, нормально не прокачаешь, но зато можешь убить суставы и связки.. .
- для роста мышечной массы и объёма ног, нужен комплекс упражнений в тренажёре ( блокирующие и приседание с отягощением, лучше с гантелями и правильно технически выполнять...)
Игорь
Олег Тебекин утяжелители по 1.5 кг каждый. А приседаниями я уже довольно давно занимаюсь и на икры её упражнение делаю
Ну, опытных людей, прежде всего, должно смутить два утверждения:
"кости средней толшины и по этому мышечная масса тяжело нарашивается"
"сжигания массы мышц"

Теперь по бегу.
Будит ли разовый бег, в течении 10-15 минут, способствовать уменьшению мышечной массы и объема? - Будет. Но Вы это не почувствуете. И никто этого не почувствует. Потому что величина эта будет колебаться в пределах 1-2%.
Это будет способствовать сжиганию жировой массы. Но после таких тренировок ты домой ползком добираться будешь :)
А про толщину костей я так и не понял ;)