Говядина
Отличный источник белка.
Куриные Грудки
Еще один великолепный источник протеина.
Яйца
Битком набиты белком, полезными жирами и селеном, а это все жизненно важно для налаженного производства тестостерона.
Батат
Это углеводы, без которых массу не наберешь. У батата сравнительно низкий гликемический индекс, за состояние кубиков на животе можно не беспокоиться. Не найдешь батата в продмаге – замени его макаронами.
Морская Рыба
Рыба – источник незаменимых жирных кислот. Последние помогают твоим мышцам восстанавливаться после тренировок и берегут суставы от износа.
Спортсмены
Белки. Какая пища содержит больше всего белка?
Насекомые. ) Недавно по ТВ пропагандировали.
Белки то разные бывают) И из продуктов усваиваются по-разному - их может и 80% там, а усвоится 30,а то и меньше
Белки. Источниками белков могут служить не только животные продукты (мясо, рыба, яйца, творог) , но и растительные, например, плоды бобовых (фасоль, горох, соя, арахис, которые содержат до 22--23% белков по массе) , орехи и грибы. Однако больше всего белка в сыре (до 25%), мясных продуктах (в свинине 8--15, баранине 16--17, говядине 16--20%), в птице (21%), рыбе (13--21%), яйцах (13%), твороге (14%). Молоко содержит 3% белков, а хлеб 7--8%. Среди круп чемпион по белкам гречневая (13% белков в сухой крупе) , поэтому именно ее рекомендуют для диетического питания.
Белков много в молоке, ещё больше в сырых яйцах.