Спортсмены
Мышцы
Если у меня ноги будут накаченные, то я буду быстрее бегать, чем если бы они не были накаченные? и правда что если бегать кросс то сердце будет как бе крепче, или ето от дыхалки зависит сколько я бегать буду?
Смотря какие пробежки. Если они лёгенькие с утречка на пол часика или вечерком перед сном, то нечего особо качаться не будет. Будет куча здоровья, выносливость повысится, бег лучшая кардио нагрузка (сжигает жир со всего тела) ! Сердце – это мышца, а мышцу, как известно, нужно тренировать – тогда она будет в тонусе.
конечно... ты видел ноги у спринтеров...
профессоры так никто чётко и не ответил) )
при беге на короткие дистанции нужна взрывная сила "мышцы" на длиные выносливость (все скажут мы знаем) а для тех кто в танке выносливость – это способность человека к длительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работоспособности.
А какая мышца у нас всегда сокращается (правельно сердце) оно никогда не отдыхает при беге пульс увеличивается, дыхание учащается, серце увеличивает ритм и за нехватки в крови кислорода "простыми словами происходит задышка и потовыделение"
При беги на длинные дистанции нужно иметь большой объем сердца, чем больше объем тем меньше сокращений в минуту делает сердце, с таким сердцем бегуну легче преодолеть дистанцию.
Увеличение ударного объёма сердца сказывается на пульсе в покое, он становится намного реже. У нормального человека пульс 66-70 уд/мин. Когда сердце более или менее гипертрофировано (растянуто) , пульс снижается до 50-55 ударов. А если сильно гипертрофировано, у лыжников это бывает, то 40-42, потом может даже до 30 уд/мин дойти, бывают и такие случаи. Если пульс в покое 30, то наверняка у спортсмена огромное сердце.
Как сердце заставить увеличиться?
Если нужно увеличить на 20%, то надо тренироваться хотя бы 3-4 раза в неделю по 2 часа (на пульсе 120-130 уд/мин, при котором достигается максимальный ударный объем) .
Если нужно 50-60% прибавить, тогда надо тренироваться 2 раза в день по 2 часа, хотя бы 3-4 дня в неделю.
Чтобы 100% гипертрофию получить, то есть сделать сердце в 2 раза больше, то уже необходимы очень большие объёмы. Это каждый день по 4, по 5 часов.
А если нужно суператлета сделать, то тогда надо тренироваться по 5-8 часов каждый день.
Во время тренировок, направленных на увеличение ударного объема сердца, необходимо поддерживать силу основных групп мышц. Для этого существуют очень простые пути. Продолжая тренироваться по 5 - 6 часов в день, (неважно на чем - велосипед, лыжи, лыжероллеры, плавание - это не имеет значения) , обязательно нужно выполнять упражнения для основных мышечных групп так как при тренировке они требуют много крови.
Такие тренировки нужно продолжать в течение примерно 4-5 месяцев. После этого у человека будет просто растянутое сердце. Причем, поддерживаться это состояние будет достаточно легко, а вот чтобы сердце на всю жизнь таким осталось, этого не произойдет. Если перестать тренироваться, то сердце будет постепенно уменьшаться.
Как сердце заставить увеличиться?
с ногами нет, увеличится вес тела, развивай в мышцах красные (медленные) волокна
удачи
то сколько ты будешь бегать- зависит не от дыхалки, а от работы сердца
сердце будет еще крепче на плавании
Не парься о накаченности ног. . Бегай! А ноги сами примут форму, которая соответствует твоим нагрузкам!
если ногу будеш качать то на 100 метровку ты чемпион,,, а если тренируешь дыхалку, сердце на кроссе легче будет
нет
от мышц ничего не зависит!! ! а при беге на длинные дистанции сердце становится крепче, но главное не переутомляться, все в меру!! ! при кроссах развивается объем легких