Спортсмены

Люди а когда пресс качаешь, надо сначала жир убрать, или можно с жиром качать? А?)

Конечно, для того что бы убрать жир с живота, как и со всего тела, необходимо правильно питаться. Организму потребуется время, что бы перестроиться и перестать делать запасы в подкожном слое. Это не быстрый процесс. Возможно, Вам потребуется изменить привычный образ жизни. Давайте проясним еще один момент, жир не сжигается в одном месте, если он сжигается, то по всему телу. Есть два самых действенных способа того как убрать жир, это физические упражнения и диета. Самым эффективным будет использование комбинации упражнений и диеты.
Александр Голубенко
Лучший ответ
Что угодно если с жиром качаешь на набор веса, а не на сброс, то получится не сухая мышечная масса, а как бы хорошее такое сало - слой жира, слой мяса, слой жира, слой мяса.... Выглядеть то будет нормально, с кубиками, но - на любителя. Мне лично больше нравятся четко очерченные мышцы, а не надутые.. .

В общем лучше будет сначала недельку на сброс поработать, мучного поменьше кушать, а потом уже начинать пресс прорабатывать - сначала по много подходов налегке, а потом уже - на наклонной доске, или с грузом, или вообще в висе...))
КАчай с жиром, ведь когда качаеш жир потихоньку исчезает
Sivov Konstantin
качай а паралельно бегай!
С жиром, он сгорать будет.
Качай с жиром!
Минимум от 100 раз обычным стилем!
Есть видео о 8 минутах, там 8 минут качают 5 стилями.
на диету а потом пресс. .
ну пресс то будет ну вот только с большим животом упругим..!
Ruslan Maksut