Я нашла крутую тренировку растяжки специально для восточных единоборств!!!
Мастера тхэквондо Кан, Шин Чул упражнения на растяжку.
Комментарии то же читаем!
На видео показано, как разогревать мышцы перед упражнениями на растяжку.. .и потом показан результат, которого можно добиться))
Спортсмены
Как натренировать растяжку, чтобы например делать удар ногой с разворота, хайкик?
Боевиков насмотрелся?
Это только в кино соперник тупо стоит и смотрит
как супергерой поднимет ногу выше головы, развернется, размахнется.. .
и треснит ему по лбу
Мммать... Растягиваться, как еще то? Ну иди борща поешь, может, это поможет? Или вот, к примеру, пресс покачай, вдруг растяжка улучшится?
Махи ногами, садись на шпагат и сиди так минуту.
Такие удары в реальной драке не работают. тренируй кулаки ...
Смешно читать что на улице ногами бить опасно и бесполезно. Что такое реальная драка я знаю очень хорошо. Хайкик и маващи гери это очень мощный удар. Он очень быстрый и его легко замаскировать .При хорошей растяжке его скорость и внезапность очень высокая. На улице работает все что вы умете хорошо делать. Если вы медленно и тяжело двигаете ногами то это ваша личная проблема. Значит у вас нет растяжки и нет вообще подготовки в принципе. Быстрые ноги раскованное тело тактика и скорость. Это то чем владеет хороший кикер. Простое умение тупо махать ногами не означает что вы мастер и что ваше рассуждения чего то значат. Хороший маваши гери и хай кик вы не увидите если в этот момент вы моргнули глазом. А если его замаскируют тем более. Вы будите в глубоком экстазе ловить бабочек. И не важно стоит противник на месте или он скачет как козел. Есть такое понятие как тайминг. Кто им владеет то уложит на асфальт любого скачущего козла. А если вы мешок и не умете ничего то и кулаком ничего сделать не сможете.
самый эфективный удар ногой в уличной драке это бэк клик и фронт кик удар с разворота в голову нужно тренировать долго что добиться его высочайшего уровня я его тренирую уже с детства . что касается хайкика то у ног должна быть быстрая скорость чтобы противник не успел схватить твою ногу и повалить на землю нету скорости нет эфекта