Спортсмены
Удар ногами всегда сильнее чем руками?
Одно из исследований заявляет, что «быстрые» волокна могут трансформироваться в «медленные» и наоборот, таким образом если группы волокон распределяются в теле примерно одинаково, на силу удара будет влиять часть тела, которой этот удар нанесли. Эксперименты заслуженного деятеля науки Прозоровского В. И. показывают, что средняя сила удара незащищенным кулаком у мужчины достигает 550-670 кг. Но все зависит также от роста, веса и физической подготовки мужчины. Чем больше он весит, тем сильнее бьет. Так, 60-килограммовый мужчина наносит прямые удары с силой в 400 кг, а боковые – 600 кг. 90-килограммовый бьет с силой 700 кг прямо и 1100 кг сбоку. К тому же, большое влияние на силу удара имеет правильно поставленная техника. Сила удара ногой тоже очень зависит от физических параметров. Для нетренированного человека стандартный показатель 270 кг, для каратиста – 450 кг. Если борец увлекается тхэквондо, ногами он может бить с силой до 650 кг. Максимально мощный удар наносится коленями. И, конечно, сила очень зависит от того, какой ногой бить – правой или левой. Очевидно, что удар рукой будет четче и мощнее удара ногой. Это можно легко объяснить. Нанося удары верхними конечностями, человек активизирует резервы всего тела и направляет их в одну точку. Боксеры, например, в свое стандартной стойке переносят весь свой вес с одной ноги на другую, по максимуму вкладывая силу в удар. Конечно, у ударов ногами есть свои преимущества. Ноги сами по себе гораздо сильнее рук. Если удар ногой правильно поставлен и достойно выполнен, это будет самый мощный и травмоопасный удар, который человеку удастся нанести. Но даже идеально поставленный удар ногой будет мощным только в том случае, если бьющая поверхность (стопа или голень) находится немного ниже пупка. Атаки ногами выше пояса очень слабые и неспособны конкурировать с руками. Вот эту информацию я нашла в интернете. Получается что руки бьют сильнее чем ноги.
Нет!
Ты не видел разъяренного таджика с ломом в руках- мастера спорта по восточным - срочно ретируются.
всегда
Виталий Переверзев
Если тренировать только руки...
Виталий Переверзев
Если тренировать руки а ноги нет то руки сильнее
В ситуации "круглая лошадь в вакууме" да.
Зависит от того как хорошо он поставлен.
смотря какие ноги
нет
Нет, не всегда
нет, но ноги сильнее рук
Естественно!!! Из чего мощнее выстрел-из пистолета или артиллерийского орудия? :):):):):)
Нет