Спортсмены

мне 15.рост 172, могу я вырасти до 190? И как? Хожу в качалку, делаю растяжку, на турнике так же

Zhandos Imanbay
Доказано что при рационально дозируемых нагрузках кости укрепляются, лучше растут. При физических нагрузках, таких как плавание, бег, прыжки, оказывается воздействия на ткани костей и позвоночника, что благоприятно влияет на рост.
Cергей Олешкевич
Лучший ответ
Средство для роста

Поздний подростковый ростовой скачок не требует лечения. Хроническое заболевание, естественно необходимо устранять и это приведет к нормализации роста. При дефиците гормона роста необходимо применение искусственно синтезированной копии гормона роста. Это средство для роста (соматропин, а также разнообразные витамины для увеличения роста) создано современной наукой с использованием генно-инженерных технологий.

Это средство для роста – соматотропный гормон (СТГ) – дает положительные результаты, только если у человека открыты зоны роста. Они, обычно, закрываются в возрасте 20-22 года.

Однако, исследования человеческого роста, проведенные японскими учеными, показали наличие в человеческом организме зон роста, находящихся в позвоночном столбе и открытых и после достижения совершеннолетия, лет до тридцати. Возможен рост межпозвоночных дисков, которые состоят из губчатой ткани, обладают высокой пластичностью и способны перестраиваться под воздействием инверсионных нагрузок.

Радикальная хирургия Илизарова – чудесный пример того, кость удлиняется посредством растягивающих усилий. Минус этой методики – заточение здорового человека в больнице на год для увеличения роста на несколько сантиметров.
Как вырасти с помощью упражнений?

Увеличение роста сантиметров на десять, с помощью специальных упражнений, вполне реально. Для этой цели выпускаются специальные тренажеры (например, серии Доктор спорт) , применение которых должно быть, желательно, одобрено врачом.

Недостатки вашего роста виднее всего где-нибудь на улице, поэтому можно безболезненно «вырасти» и с помощью специальных подстилок для обуви, которые, в зависимости от настройки, визуально увеличивают рост до пяти сантиметров.

Существуют и хирургические операции по удлинению ног, применимые почти в любом возрасте, однако это длительные и болезненные процедуры.
Тебе 15.Росто 172.Рост продолжится до 25,тогда уже произойдет полное окостенение скелета. Как думаешь, вырастешь?
если генетикой заложено у тебя 180 см рост, то никакие растяжки и болтания на турнике не помогут. Возможно сможешь увеличить, растягивая позвоночник, свой рост на 1-2 см, не более
Человек растет до 25 лет. если каждодневно заниматься рас тягивая позвоночник-можно прибавить в росте. тем более у вас подходящий врзраст. в интернете много упражнений для роста:)
Это все генетика, смотря какой рост у родных, если например рост у родных не привышает 180, ты больше не вырастешь, но при специальных упражнений для роста, ты можешь прибавить рост на несколько см.