Спортсмены
Какие могут быть минусы, если отдохнуть месяц от занятий в тренажёрномм зале?
Настало время сделать паузу! И пауза должна быть продолжительной от 10 до 20 дней! 2 – 3 недели отдыха (или более, если это необходимо) могут очень благотворно повлиять на общее состояние организма. Это время будет использоваться организмом для более полного восстановления от травм, на которые атлет мог не обращать внимание. При соблюдении сбалансированного питания, потери в силе и массе будут незначительными, а эффект психологического и физического отдыха позволит вернуться в зал с новыми силами и зарядом бодрости. В период отдыха можно сохранять спортивную активность, но стоит сделать ее менее обременительной для организма.
выносливость упадет сильно, сила - тоже, хоть и меньше
забухать)))
Мне кажется никаких. Главное потом вернуться к занятиям.
если жир наберете только и все. а так месяц нужно отдыхать раз в год обязательно это даст дальнейший прогресс в массе . силовые и выносливость чуть потеряются но вернуть их можно будет довольно быстро
За месяц там уже ваще регресс .
Если не забывать делать зарядку для мышц каждый день или бегать, то никаких
силовые нагрузки потом будут не сразу легко даваться, то есть потом лучше начать с меньшего, а не с прежнего))
минусов нет, тем более всего месяц. Даже многие спортсмены делают перерывы. Допустим ты качаешь мышцы пол года, делаешь перерыв на месяц потом возвращается к тренировкам, так они еще быстрее начнут расти так как отвыкли, а форму востоновить не долго, у меня неделя