Спортсмены

Почему бегать лучше всего утром?

Лучше бегать вечером, потому что утром организм еще до конца не проснулся, кровь более вязкая, это для организма не очень полезно. Хотя, думаю, что если приучить себя делать это постоянно, каждый день, через некоторое время это станет нормой, организм настроит в своих биологических часах это "событие", и будет готов. По себе знаю, когда это входит в режим, то просыпаешься раньше будильника и уже как само собой разумеющеся.
Фирдавез Курмакаев
Лучший ответ
бегать полезнее днём и вечером
но
у нас это пришло от суровой жизненной необходимости и дисциплины - солдат поднимали на пробежку.. . спортсменов - на сборах и пр

я бегала много лет с сыном, утром, на стадионе- больше ненкогла просто - день занят и пр
K_
Kirya_Real _Man*
так быстрее просыпаешься. после утренней пробежки (да и вообще зарядки) голова лучше работает, кровь приливает к мозгу, да и организм готов к переработке каллорий, после бега...
Don Juan
утром ещё чистый воздух, насыщенный кислородом, пыль не поднята
Утром нада похмеляться, на работу собираться....
Амаяк Мутафян
Организм утром ещё свеж и полон сил .
Санек П
потому, что после бега- не особо то спать хочется. да и утром прохладно и свежо.
Всё же, правильней днем.
А утром это по-старинке, так солдат готовили к сражениям. А бои начинались с рассветом. Вот и прижилось.
вообще-то лучше вечером. а еще лучше когда и утром и вечером