Спортсмены

мне 16 лет жму от груди 53 гк но мой рост всего 165 как думаете мне вообще бросить качалку а если бросить чем заниматься

я боюсь если прордолжу заниматься то болше не выросту что делать?
С одной стороны это конечно хороошо, человек в форме, да и деушки таких любят, но с другой если рост замедлится, то начнёшь жрать протеин, а от него может печень разложиться или половой орган откажет, а может быть и то и другое.. .
Когда ты качаешь мышцы - вся энергия уходит на то, чтобы их накачать требуется больше энергии чем нужно тем самым организму не хватает того количества энергии которое требуется для роста, поэтому рост замедляется...
Izzatilla Kasimov
Лучший ответ
глупости! вырастишь еще
Leonid Kln116@mail.ru
Турник росту не поможет, рост зависит от генетики, жим лежа на рост тоже никак не повлияет. Как там писали выше печень от протеина разложиться и пися не встанет, может это конечно тонкий тролинг, но не слушай незнающих людей, ведь протеин это белок, а от белка с печенью и писей точно ничего не будет
Оставь все как есть, но только не поднимай стоя тяжелые штанги/гантели (ужасно тяжелые, что бы в росте не остановился) или поднимай, но постоянно веси на турнике. (растягивайся)
Купи "Гормон роста" проколи 2-3 курса в год и подрастешь, если не в рост, то в ширину 100%)))
Rufa_ Seilhanov
тебе от груди надо жать 80-110 53 я в тринадцать жал в легкую а рост от жима никак не влияет только присяд. растягивай на турнике позвоночник после присяда
что бы вырости на турнике надо побольше висеть... .
а так думаю не стоит бросать качалку просто нагрузок меньше должно быть наверное..