Спортсмены
Много кто рекомендует присяд в пол делать, но как то страшно за коленочки. Будет достаточно 90 градусов?
нет
Надо приседать так, чтобы бедра были паралельны полу, ниже не надо можно спину сорвать
Как это "в пол"? Чушь и бред.
При выполнении приседаний можно варьировать положение ног, но обычно рекомендуют ставить носки врозь, а ноги примерно на ширине плеч . Хват грифа должен выполняться всей кистью, его нельзя держать одними пальцами или прижимать ладонью к плечам. Спина должна держаться прямо, не округляться (держать поясницу "лодочкой"), корпус нельзя слишком наклонять вперёд; чтобы помочь держать спину прямо, рекомендуется смотреть прямо перед собой или немного вверх. Колени при вставании должны двигаться в одной плоскости с ногами, то есть при вставании нельзя сдвигать колени внутрь или разводить их наружу. Подошвы ступней не должны отрываться от пола, но нередко это наблюдается у начинающих атлетов. В начальной фазе упражнения делается вдох, в конечной фазе — выдох.
Травмы коленей при глубоких приседаниях случаются лишь при несоблюдении правильной техники приседания.
Дурак да? Так нагрузка больше.
Абдрахман Кубеев
Сам дурак! Ясное дело нагрузка на мышцы больше, но и суставы деформируются больше. После присяда в пол болят колени. после присяда 90 градусов только мышцы.
Вы чем-то на Генадия Букина похожи на аве))
Абдрахман Кубеев
Этой аве шесть лет.
Есть масса стороников полного присяда и так же много противников.
Стороники утверждают что при полной амплитуде движения задействуются больше мышечных волокон, что на самом деле верно.
Противники утверждают что нагрузки в присяде до 90 гр вполне достаточно.
Из личных наблюдений могу утверждать что спортсмен работающий в полной амплитуде может накачать мышечную массу и силу куда быстрее, чем в пол амплитуды.
Но не все что еффективно, должно быть полезно.
Многие не могут работать со штангой в жиме лёжа и месяцами простаивают в рабочих весах. Начинают болеть связки, суставы, а ведь вроде бы всё делаешь правильно и по технике. А всё равно эффекта ноль. И тогда умные переходят на жим лёжа с гантелями и вуаля! И рост силы и массы. Просто кому то не удобно работать со штангой.
То же самое и со всем остальным.
И с приседаниями тоже. Суставы и связки у всех разные как отпечатки пальцев. То что одному хорошо, другому плохо. Так что пробуйте, эксперементируйте.
То же самое и со всем остальным.
Смотря для каких целей, когда садишься в пол - включается жОпа, и естественно она растет с этого сильнее. А если тебе просто нужно подкачать ноги, то можно даже выше 90 садиться.
Юра Ильков
Какие ноги???
Приседания, наряду со становой тягой, создают наилучшие условия для набора силы и массы мышц всего тела.
Абдрахман Кубеев
Пасибо. Жопа не так важна. Выше 90 этого мало. Мышцы не полностью включаются и вес больший ставить придется.
Нет.