Спортсмены

Поможет ли мне ПОТ в похудении? ..если я во время тренировок, разных упражн.. буду сильно потеть?

да если в течении часа не пить воду
*_
*_Лёха _Демон_*
Лучший ответ
Нурбек Сейтбатталов я тупая блин: D дошло
нет конечно! чем!? пот это выходит лишняя вода, будеш сильно потеть потом будеш много пить-замкнутый круг
Роман Пьяных
Нурлан Ниетбаев а от воды жирными становятся?
Конечно.
пот это не причина похудения. Жир зиспользуется организмом преобразуясь в энергию во время физических упражнений. Пот - это только защитная реакция организма от перегрева, единственное к чему он может привести это к обезвоживанию, особенно если не пить воду, как некоторые рекомендуют. А воду пить надо, потому что она участвует во многих химических реакциях организма, в том числи и в сжигании жира.
народ, Вы чо?
Жир в результате расщепления ферментами организма выдает углекислый газ, воду и всякие там шлаки. Процесс этот сопровождается выделением энергии. Причем, весовая доля воды в этой реакции 99,99% от массы жира. Т. е. на все остальное приходится 0,01%.
Пот поту рознь. Если ты начал потеть на 5-й минуте, на 10-й и пр. это просто вода. Если на тренировке не потреблять углеводы, то через некоторое время 30-40 мин, организм постепенно переходит на неуглеводный энергообмен, т. е. на жиры. Если нагрузка малая то перехода может и не произойти, потому что углеводов в организме очень много, просто часть запрятана поглубже. Если нагрузка достаточная, то близкозапрятанные углеводы через 30-40 минут заканчиваются и организм начинает жечь жир с выделением воды. Если до этого не пить, то этот пот уже в большей степени будет состоять и "жирового" пота. Но стоит выпить воды, как процесс сжигания замедляется, но не останавливается.
Часто пьют воду не потому что организм обезвожен, а потому что организм ощущает большую потребность и пытается, создав запас, защитить себя от обезвоживания. Достаточно выпить пару глотков, а люди напиваются от души. В результате, через пот сразу выходит лишняя вода, практически мгновенно появляется обильный пот. Лишняя вода вышла и организм опять просит через жажду долить немного. Это неправильный сценарий и такой пот ничего не даст кроме потери солей и минералов.
Совсем не пить тоже опасно. С уменьшением жидкости в организме и пока не включилась жировая добавка воды кровь становится более вязкой, что плохо как для сердца, так и для капиллярного кровообращения. Поэтому понемногу надо потягивать. Признаком лишней выпитой воды сразу станет усиленное потоотделение.

Чтобы худеть максимально эффективно и быстро надо не пить. Но это небезопасно. Поэтому лучше худеть постепенно и водичку пить надо.
Нурлан Ниетбаев Дмитрий, вы что-то неправильно прочитали или изучили. Зачем вы связали энергообмен с водой. Вода не дает энергии!
сначала гликоген горит и человек не потеет. Гликоген кончается -начинаются расцепления жиров идут реакции. Организм нагревается, так как любые реакции идут с выделением тепла. Из организма начинает выходить влага, чтобы остудить организм.
нет
организм выделяет пот с одной целью - терморегуляция
в течении часа, двух после тренировки вы потерянную жидкость восполните
относительно, если потеешь значит нормально занимаешься
пот- неживой и помочь вам не сможет, у него нет рук и ног и языка.
пот-это признак процесса сжигания калорий в организме. Если больше пота-знаит больше калорий сжигается.
Если больше калорий сжигается, значит вы больше худеете
да поможет
но при этом надо пить воду
Нет не поможет, пот это вода которая выходит в тебя с организма а убрать тебе нужно жир а не воду
Мне помогло только это средство www.zdorovieinfo-svc.ss скинула 9 кг за срок чуть меньше трех недель. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-svc.ss заходи читай и худей!
Я похудела благодаря этому, часто ездила на велеке занималась фитнесом мне помогло за месяц на 18кг похуделп
Михаил Миф