Спортсмены

Можно ли стоять на руках со сколиозом 2-ой степени S-образный. И вообще можно ли исправить данный сколиоз?

Мне 16 лет, вешу 60 кг.
Упражнения при S-образном сколиозе оказывают неплохой лечебный эффект на начальных стадиях развития болезни. Вашему вниманию предлагается два эффективных и простых в выполнении упражнения.
1. Займите положение лёжа на животе, выпрямите руки и ноги. Левую руку согните, оставив в лежачем положении, затем левую ногу и правую руку поднимите над полом и зафиксируйте тело в таком положении на 5-15 секунд. Повторите действия, сменив при этом ногу и руку. Выполните упражнение не менее 5 раз.
2. Исходное положение аналогично описанию в первом упражнении. Приподнимите одновременно от пола ноги и руки, продержав их в этом положении столько, сколько сможете (желательно продержаться хотя бы 30 секунд). Сделайте 5 повторов упражнения.
3. Подтягивания на перекладине являются весьма эффективным упражнением. Выполняйте их в медленном темпе. Если не получается подтянуться, упростите задачу, выбрав более низкий турник или используйте подставку под ноги, для того чтобы сделать подтягивания с полусогнутыми руками. Выполните 5-8 подтягиваний. Занятия должны проводиться каждый день, только систематические тренировки позволяют добиться желаемого результата. Бережно относитесь к своему здоровью, и тогда с подобными проблемами вы не столкнетесь!
Сарвар Насиир Сиддики
Лучший ответ
Сергей Островский Не то что мне нужна, умный.
Главными задачами, поставленными перед спортивными занятиями, является:
укрепление корсета из мышц вокруг позвоночного столба;
снижение напряженности мышц с противоположной стороны прогиба позвоночника;
увеличение мускульной силы со стороны прогиба позвоночника.
Практически не имеет противопоказаний плавание, а если быть точным лечебное плавание. Оно растягивает мышцы, увеличивает суставную подвижность, снижает контрактуры.
Занятия спортом являются необходимостью при заболеваниях сколиозом. Ежедневная зарядка, упражнения на турнике, посещение тренажерного зала позволит оставаться активным и бороться со сколиозом.

Источник: http://skoliozu-net.ru/kakimi-vidami-sporta-mozhno-zanimatsya-pri-skolioze/