Спортсмены

Всем здарова. Хочу набрать массу, но есть проблема

Как понимаю нужно ну са-амый минимум жрать 1.5г белка на кг веса и 3г углеводов на кг. Но даже когда ем 1.2г белка и 2-2.5г углей начинаются проблемы с пищеварением. Вздутие, газы, а если долго сидеть на таком питании, то пардон у меня желтый кал. Когда начинаю есть мало, все проблемы с пищеварением уходят. Раньше всю жизнь ел мало и ничего никогда не беспокоило. Газировками, фастфудом и прочей херней не злоупотребляю. Че посоветуете? Может ферментов каких-то не хватает? Стоит ли провериться у врача? Спасибо!) И да, запихиваю это все в 3 приема пищи. Может в этом дело?
Ну вздутие сразу после приёма большого количества пищи это нормально. Это у всех так. Со временем проходит, минут через 10-20. Газы как бы тоже нормально... что в этом ненормально я так и не понял.
На счёт кала это вопрос к врачу.
А вообще если не болит ничего, то я думаю, ты просто преувеличиваешь.
Сходи к врачу, сдай анализы и убедись, что всё нормально.
Ar
Arab
Лучший ответ
Василий Рыбин вздутие 24/7, боли нет к счастью)) иногда только легкая, еле заметная тяжесть в животе
К каждому индивидуальный подход, слушай свой организм. Есть 3 типа телосложения. Самое главное это как следует изнасиловать свои мышцы и питание. Профи едят понемногу, но у них много приемов пищи, где то 5 раз в день.
Василий Рыбин мне кажется я мезоморф и немного эктоморф. Родственники слегка жирноватые и явно не дрищи по мышцам
Василий Рыбин но жирноватые в силу обжорства
забей на сраные граммы на кг веса, это для бездарей, тебе нужны жиры, белки и углеводы, ЖИРЫ тОЖЕ - это важно. Чтобы набирать массу нужно всего лишь создать ПРОФИЦИТ по калориям, а будет это масса больше с мышцами или с жиром это уже зависит от того что ты ешь.
ЧТобы набрать массу тебе необходимо
1. Узнай свой базовый расход калорий за 1 день. Найди формулы в интернете чтобы посчитать.
2. Добавь к этим калориям +300-500 ккал.
3. Создай рацион чтобы вписаться в эти калории. (и тут уже балансируй Белки, жиры и углеводы)
4. Следи за систематичностью. Если намерен набирать, ешь каждый день в профицит калорий, если ты один раз поел а потом два дня ел как обычно, у тебя никогда ничего не выйдет.
5. ТРЕНИРУЙСЯ И пей ВОДУ, 2-3 л в день, это поможет с усвоением и с ЖКТ.
6. Обязательно нужны витамины и минералы. Из овощей, фруктов, орешков, таблеточек.
Тогда и только тогда ты сможешь набирать, по другому никак. А если будешь умирать от животно боли сходи к врачу
Василий Рыбин Спасибо за ответ) Если ориентироваться по формуле, то если белки 30 процентов всех калорий, то у меня получается более 3г белка на кг веса. Так и должно быть? обычно 1,5-2 рекомендуют всюду, ну максимум 2,5.