Спортсмены

Как правильно бегать?

Начал бегать недавно, но не могу много бегать. Бегаю вокруг стадиона, 1 круг легким бегом, а второй пешком, 3 снова бегом, и так по кругу. Делаю 9-10 кругов. Без остановки пробежать 2-3 круга не могу, дыхалка не позволяет. Плюс еще кашель появляется, и сильно болят уши.. Это со временем пройдет? Рост 172 см, вес 85 кг. Мне нужно на диету садиться? и тогда будет легче организму?
Юра Болт
Если только начал, то это нормально. Просто продолжай. Но если собрался погружаться в тему бега глубже, то скачай книжку Гордон Пири "Бегай быстро и без травм", чтобы сразу начать ставить правильную технику. И главное не бери дорогущие массивные кроссовки от известных брендов — ноги убьют. Чем проще обувь тем лучше, ну там как раз почитаешь подробнее.
Ключевая вещь кстати — движения руками. не нужно их задирать высоко. просто чуть подогнул и вдоль туловища спокойно ими работаешь. + корпус стараться ровнее держать.
Василий Васильев
Лучший ответ
если куришь, то дыхалка может сбоить при беге. А так начинать с 15 минут два раза в неделю легким бегом
Плавай лучше!
Vadim Sarafan
А бегать для чего? Или кого? Чтоб соседи завидовали или для здоровья ради?
Если для здоровья, то бегать так нужно, чтоб организму нравилось твоему. Мы- не роботы, чтоб каждый день преодолевать определенное расстояние. Не надо насиловать свой организм, люби его, но и не давай ленится.
Найди свой режим и помни, что каждый человек единственный и уникальный.
Андрей *
смотря какая цель у вас если сдать на разряд - то придется попахать, а если для здоровья то уже правильно ответили, что по ощущениям или самочувствию.. а вес для бегуна кончено многоват.. хотя я в 91 кг бегал .. так что тут.. вообще для тех, кто думает что при помощи бега невозможно похудеть это и да и нет.. то есть в начале человек сильно худеет, а потом, когда привыкает то уже и сгонки веса никакой не будет, а можно даже наоборот набрать .. вот тему про это..
вам могу сказать, что в профессиональной легкой атлетике есть как интервальные нагрузки так и объемные так и силовые -это для стайеров, для спринтеров там у них немного другой принцип.. как тренироваться? не могу точно сказать, все зависит о ваших целей, но думаю что навряд- ли ваша цель стать мастером спорта, а если так то... я считаю что тренироваться нужно не чаще чем 2-3 раза в неделю и я считаю, что нагрузки должны меняться то есть уметь циклировать их и даже можно это сделать по ощущениям - то есть по интуиции или наитию ...если вы пришли после тяжелого рабочего дня, то незачем убивать себя на стадионе или в парке - можно сделать легкую пробежку ...вот такой принцип, НО всегда стремитесь к прогрессу - то есть либо повышаете километраж на той-же скорости, либо добавляйте интенсивность на том же объеме дистанции - вот таково мое мнение, а уши и кашель это легкие и давление скорее всего, и скорее всего -это признак новичка, и еще одно НО -Не убивайте себя спортом мне уже жалко вас, прислушайтесь к советам написанным мною выше
Чтобы бегать без дискомфорта, необходимо соблюдать 2 правила
1. Разминаться, хорошо разминаться
2. Следить за ЧСС, и не выходить за свои рамки иначе, приведет к печальным последствиям
начните с малого 9-10 для вас много значит !
по 1-3 круга достаточно для начало и постепенно увеличивайте кол-во кругов.
B.
Beka... ...
Бегать нужно без остановки (что бы был рост). Лучше пробежать 4 круга сразу, чем 10 но с передышками. Нужно отказаться от цели: бегать для похудения - потому что это негативное отношение к своему телу (для победы, нужно положительное стремление). Если будешь бегать без остановки, для физического развития, организм со временем сам будет отказываться от излишней еды. Так же бегать нужно с каждой тренировкой чуть чуть лучше (даже на капельку, но лучше чем вчера), как будто по спирали поднимаешься вверх. Тогда будет положительное стремление вперёд. Ну и конечно не стоит забывать о духовной тренировке. Нужно отказываться от плохих мыслей, и концентрировать внимание на положительном (внутреннем), как в движении АллатРа.
Бегать легче будет когда ноги и ты сам выносливыми будете. А твой вес может сыграть хорошую роль в развитии мышц твоих ног, ты сам себе утяжелитель.