Спортсмены

Может ли быть отек после кардио (2 часа, беговая дорожка, прошла 11 километров, высота 4)

Вчера взвешивалась, была 50,5. Сегодня 52. Что это такое? Связано ли с тем, что я активно тренировалась?
Варианты:
Обезвоживание: нехватка жидкости в организме заставляет желудок задерживать воду, чтобы компенсировать ее недостаток, потому вы можете выглядеть полнее. Чтобы этого не происходило, выпивайте достаточное количество жидкости до и во время тренировки. Также известно, что обезвоживание может стать причиной запора, из-за которого вы также будете казаться полнее в районе талии.

Переизбыток жидкости: да, пить воду нужно умеренно. Потребление слишком большого количества воды большими глотками во время занятия спортом может спровоцировать развитие состояния под названием гипонатриемия, то есть нарушение водного баланса, во время которого сильно падает концентрация ионов натрия в плазме крови. Из-за обильного питья и потоотделения одновременно ваши клетки могут начать задерживать влагу, чтобы избежать данного опасного состояния.

Воспаление: во время того, как ваше тело начинает восстанавливаться после интенсивной тренировки, оно посылает жидкость в поврежденные участки мышц. Это вполне нормальный процесс, и именно из-за него вы кажетесь себе тяжелее после занятия.

Жара: если вы занимаетесь в душном и плохо проветриваемом спортзале, отеки — естественное последствие. Из-за жары ваше тело потеет больше обычного, выделяя вместе с потом слишком много натрия, а потому клетки организма запасливо задерживают жидкость. Старайтесь тренироваться в прохладном помещении и избегайте слишком тесной и жаркой одежды.

Мало практики: если вы только недавно начали посещать занятия по фитнесу, отеки — это нормальный ответ вашего организма на стресс. Не привыкшее к большим нагрузкам тело начинает вырабатывать гормон стресса кортизол, который также ответственен за задержку жидкости в тканях. Не волнуйтесь! Вы, скорее всего, забудете об отеках уже через несколько недель — как только ваше тело привыкнет к усиленной работе мышц.
Андрей Щекочихин
Лучший ответ
Водичку пили?
P9
Perviz 99999
Кадыров Ислам Да. Литр примерно.
Кадыров Ислам Ну, на 1000 калорий... Сожгла потом 900.
Кадыров Ислам Правда, через часок после тренировки яблочко себе позволила, и все.
"Другое время, другие дела
Все, что горело, догорело дотла
Все, что летало, камнем тянет на дно
И никому нет дела, кем он был давным-давно..."

Вот помню бегали мы на перегонки за мамонтом ...
А теперь гоняются за лайками в тик-токе ...
Хотя там, где катаюсь я, всегда есть человек пять днем и 10-15 вечером.
вода скорее всего
Вугар Салехли
если только- отек мозга
Беговая дорожка? Выкинь её нахрен! Эллиптический тренажёр, вот, что тебе надо. После 10 минут упражнений на нём, ты будешь себя чувствовать как после 100 км на беговой дорожке. Улавливаешь концентрацию эффекта? Я сам занимался на нём в Китае, меня после 10 минут выносили, я не мог дальше идти.
Почему именно в Китае? Так совпало, что в том отеле, где мы были, был спортивный зал, в котором был этот тренажёр. Мы пробыли там 2 месяца. Никто никогда не занимался из китайцев на том тренажёре, кроме меня. Были мысли и дома такой поставить, но он занимает много места. Для этого нужна отдельная комната.
Нуржан Жусупов
Кадыров Ислам С чего бы?
Кадыров Ислам Так, окей, 1 кг уже ушел. Надеюсь, следующий кг жидкости так же быстро свалит.
может. перенапряжение
вода
да, может быть связано
1,5 кг это раз не покакать и воды с устатку перепить после еды.
Mif Mif
Кадыров Ислам Насколько перепить? Я пила литр и ходила сегодня в туалет...
От цикла зависит, от питания. Дорожка к сожалению, всего 20 процентов успеха
Сергей Ларичев
Это может быть задержка жидкости в организме, может переизбыток нагрузки, недостаток сна. Или во время тренировки мало пила воды. А вообще как говорят тренеры прибавка в весе после физических упражнений нормальна, организм особенно женский праспосабливается к новым условиям.
Федосов Олег
Кадыров Ислам Со сном все странно, я сегодня проснулась с дикими синяками, хотя 7 с лишним часов спала. Может, реально задержка... Она же пройдет?
Кадыров Ислам А жидкость может примерно на 1-2 кг задерживаться в таком случае?
Да
да
Владимир Чек
Может быть отек после кардио
От воды скорее всего.
Перетрен или с органами чо-то