Спортсмены

Мне 14 и я не могу набрать массу

Привет мне 14 я хочу набрать вес но не могу ем хорошо и даже по спорту не отстаю от своих одноклассников но они в два раза больше меня и руки у меня тонкие помогите пожалуйста
Профицит каллорий нужен
Михаил Тасаев
Лучший ответ
Бауыржан Изтлеуов а можно по проще
Сергей Дёмкин Что за бред???
От профицита калорий растёт ТОЛЬКО жир и ничего, кроме жира.
А для роста мышц нужно тренироваться.
иди в качалку делай базу и ешь чаще
тебе надо жир набрать ?
Котан Танк
Котан Танк жир тоже масса
Котан Танк жри, спи, жри, спи больше углеводов, сладкого, фастфуда...
Бауыржан Изтлеуов нет ты не понял не жир а массу я не накачаться из за того что у меня не хватает массы
Котан Танк дистрофию лечат врачи
Котан Танк зачем тогда тебе лишний вес? если у тебя НОРМА ???
Значит, у тебя такая уж конституция тела... Типы телесной конституции. Астеник по Кречмеру, эктоморф, или мозговой тип, по Шелдону. Темперамент: холерик, меланхолик. Нервный, легко возбудимый, чувствительный, непостоянный в настроениях, интроверт. Телосложение: длинные конечности, узкая грудная клетка и живот, отсутствие подкожного жира.
Amankul Abdumanap
Бауыржан Изтлеуов и что мне делать в инете ничего не могу найти там пишут что надо больше жиров и белков
Бауыржан Изтлеуов просто я смотрю на других и на себя и понимаю что я худой дрищ да и отец говорит что я худой (
Мне 30 и я тоже и в 14 задавал тот же вопрос
*noiman* ***
*noiman* *** Также, очень трудно набирается масса мышечная хотя и качаюсь уже 15 лет...
Продолжай заниматься и увеличь калорийность еды. Должен быть профицит калорий в 200-600кк. Есть хорошо - растяжимое понятие. Можно за день сьесть 15 тарелок супа - и быть сытым, ввиду сытости продукта. А на деле сьесть всего 1300-1800 калорий за день, недостаточные для набора какой либо массы.

Раньше сам весил 42 кг (26 кг недовес)
Сейчас вешу уже 66 кг, спустя год.
Постарайся действительно заниматься физически сложным спортом, по типу Бодибилдинга или Пауэрлифтинга, первое время можешь даже особо не соблюдать диету, твое нетренированное тело вполне может за 2-3 месяца активных тренировок, добавить 3-4 кг именно к мышцам, далее рост мышц замедлиться и тут уже придется думать насчет правильной диеты и правильного плана питания.
Если нет возможности заниматься в спортзалах, вполне подойдут турники. Важно даже не то сколько ты весишь, а то какую форму имеет твое тело.
Можно весить 100 кг и выглядеть как кусок говна, а можно и при 60 кг - выглядеть эстетично, как сам Аполлон спустившийся с небес))
Если будут вопрос, я с радостью отвечу.