Автострахование
Что грозит человеку .который по незнанию вписал себя в страховку?
который по незнанию... ему 18лет и он только получил права... собственноручно вписавшемуся в страховку на управление автомобилем? Машину купил у знакомого. он вместо не ограниченное колличество людей могут уеравлять автотранспортом ..поставил галочку на ограниченное. управление Его остановили милиция и завели на него уголовное дело..
Как вообще можно самому править страховой полис - что значит не туда поставил галочку? ! Исправления в страховку вносит только страховщик - под печать и подпись
"Статья 327, ч. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 327, ч. 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. "
Уголовное дело за подделку документов. Реально получить 1-2 года, хотя и условно.
Подделка документов (УК) и отсутствие мозгов (родители) ну надо же быть таким долбоепом чтобы неограниченную (дорогую) самому изменить на еще более дорогую - стаж + возраст.
До пяти лет с конфискацией... НЕЗНАНИЕ закона не освобождает от ответственности.... ищи адвокатов...
За что дело то завели? За то что он сам вписал себя в страховку?