Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если не закрутить до конца свечи зажигания?
ну примерно на один, пол оборота
Сначала ничего, потом по мере раскручивания упадет компрессия и начнет троить движек, а если и на это не обращать внимания, то вылетит со свистом, когда открутится))
начнет выгорать резьба, в последствии ее трудно будет открутить-закрутить
Выстрелит, потом ввёртыш придётся делать или головку нах.
это всё чушь. я однажды на копейке зимой свечи проверял а потом она не завелась. попросил дернуть. мертов 300 меня тянули, завелась. полез отцеплять а под капотом чете светится. открыл а там кастёр горит. потушили. оказалось я на морозе на 2-х свечах изоляторы надломил. ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - БУДЕТ ПОЖАР!
ничего страшного если немного не затянул (это лучше чем перетянуть) компресия в цилиндре упадёт, а со временем свеча может вылетеь вовсе
От вибрации начнут отручиваться забивая резьбу, а в последний момент просто выстрелит эта свеча, а так ничего страшного.
Я однажды недовкрутил на один оборот, километров через 50 с грохотом вылетела. К счастью без серьезных последствий
да в принципе ни чего если на пол оборота
Если просто вылетит то хорошо. Но может сорвать резьбу, придётся снимать головку, рассверливать и вставлять ввёртыши.
долго можно ездить, если на 0,5-1. Вот у меня как-то на мотике резьбы почти не было и свечка стрельнула, вот это было, дааа! Свечка была на ИЖ-П3 вкручена в головку сбоку, свистанула мимо колена и как пуля, куда-то в самые верхушки деревьев ушла, аж листики посыпались))
Алексей Литвинов
ты эксримал однако
Будет все плохо.
Было такое, бронепровод поплавился, обороты плавали и шла вибрация, обороты на паркинге были повышенными, вместо 800 было 1100
Мне на сервисе не докрутили свечу. Все выгорело, головка под замену. Кстати сервис Автономия Форд на МКАДе