Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос автоелектрикам. Ваз 2107

Почему при включении зажиганя не загорается вообще лампочка зарядки АКБ на панели приборов. Хотя АКБ и генератор работают нормально и лампочка на панели приборов рабочая (менял местами с другими)
Лампа должна гореть при включенном зажигании и незаведённом двигателе.
при обрыве в цепи возбуждения генератора он нормально не работает, запускается только при повышении оборотов до 2-3 тыс (самовозбуждение) , если жигуль с карбом, то этого можно и не заметить, заводясь на подсосе ставишь обороты высокие, генератор запускается и дальше работает нормально.
В первую очередь проверить наряжение на лампе, если есть - ползти по проводу до генератора, искать обрыв там, если нет - проверить предохранитель, и резистор (если есть) на панели приборов - самая частая причина неисправности
Марсель Тюлькубаев
Лучший ответ
А для чего ей гореть то, она и не должна, загорается только при неисправности !
Selimov Valeh
Да там небось генератор еще Г-222 стоит, как на 2103. Там лампа от своего реле загорается и гаснет.
проверь клемму генератора. может просто слетела
АвтоЭлектрик вообще то пишется! Лампа там не завязана вот и всё.
Олег Кордюков
13 предохран!! ! не контачит либо генератору трындец
А разве она должна гореть при исправной зарядке АКБ? Если реле - регулятор выйдет из строя, тогда загорается лампа.
Denis Markov
Хоочешь проверить генератор заведи движок и поставь его работать между холостыми и средними оборотами, с дёрни клеммы с АКБ если машина работает то всё нормально, сдохла смотри генератор и если внём таблетка то попробуй заменть её, если двигло работает когда клеммы сняты, забей на эту лампу.