Соединение коллектора со штанами.
Из коллектора торчат четыре болта, на него посажены штаны и закручены гайки. Так вот, болты из коллектора возможно ли заменить?
P.S.: Гайки нужно открутить, прикипели здорово, возможно и спиливать придётся. Только вот если спилить- потом болты можно будет заменить?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос водителям. ВАЗ 2107
Нах пилить? Башка у них отлетает на раз два от простого накидного ключа на 13. Потом снимать весь коллектор, прогревать до красна места крепления шпилек и выворачивать заломыши.
Отстукивать, отмачивать. . Дрелью туда не залезишь.
А не проще снять вместе с коллектором?
Там шпильки.. а потом там должны быть медные гайки и должны отворачиваться.. На всякий случай на ночь керосинчиком намочи.. или есть составы ослабляющие прикипания...
если спилишь, то придется коллектор снимать. на месте ты не высверлишь. там шпильки стоят. меняются без проблем в принципе
колектор и штаны 700р стоят, пили и не гони, купи новые. . в этом то и прикол жигулей главный. дешево и в наличии
Там шпильки и медные гайки-они должны отворачиваться. Спиливать не стоит. Намочи тормозной жидкостью или составом ослабляющим прикипания.
вообще, мне эта канитель стала по стоимости - покупке нового коллектора, - так что лучше всего купи новый коллектор с прокладклами. и замени.
да пили не бойся, старые шпили высверлишь да и все
а там разве не шпильки, даже не думай пилить и откручивай аккуратно ( брызни ВД или тормозухи) иначе будет головняк
там же шильки.
крути не бойся.... лучше возьми трешетку и брызни ВД.... гайка не открутится дак шпилька пойдет... .
а лучше сгони на СТО... там в раз отвернут... рублей сто правда возьмут)
PS. отпиливать, высверливать-сплошной геморрой на мое мнение!