Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос про ВАЗ 2107
у меня семерка 97 года, не так давно тосол начало выбрасовать из под крышки, кипит, парит, что такое не понятно, менял термостат два раза! а толка ноль! Кто сталкивался, может кто знает как решить?
- пробка расширительного бачка
- забит радиатор (каналы или снаружи грязью)
- забиты каналы в двигателе
- воздушные пробки
- слабое натяжение ремня
- крыльчатка помпы развалилась
- сильно неправильный режим работы собственно двилателя - перегрузка, детонация (хотя при нормальной системе охлаждения температура в любм случае сбиваться должна)
- вентилятор
- забиты каналы в двигателе
- воздушные пробки
- слабое натяжение ремня
- крыльчатка помпы развалилась
- вентилятор
уровень в норме.?? промывать систему.. похоже вы впороли мортор
Следи за температурой двигателя!! ! Термостат - это последнее, что может полететь. Скорее всего не включается электровентилятор. Сначала проверь предохранитель, который отвечает за вкл. вентилятора, затем датчик, который на радиаторе проверь
Воздушную пробку выгоняй. Прокачивай шланги.
Владимир Макаренков
а каким образом?
Хех! Старая болезнь, на крышке радиатора есть клапан с пружинкой, кароче поменяй крышу (60р) и будет тебе счастье :)
Владимир Макаренков
неповеришь покупал, менял и нет толка
заменить прокладки и сделать прочистку системы
причём тут термостат-если тосол выпригивает---явно прокладка пробита под головой--
скорей всего перегрел как то двиг и головку повело, отчего прокладку или пробило или образовался зазор между головкой и блоком. причём подогрел сильно ибо жучки достаточно терпеливы к перегреву. простая замена прокладки может и не помочь, придётся наверняка шлифовать головку, бывает правда что и блоки ведёт...
поменяй прокладку под головкой блока цилиндров-прогорело
Владимир Макаренков
а как она то влияет под ней сухо!
100% прокладку менять под головкой
газы в систему охлаждения пошли, ты не увидешь снаружи ниче, менять прокладку головки блока надо
скорей всего выхлобные газы попадают в тосол когда сильно прогорела прокладка о из печки дует холодом
Система не герметична! Поменяй крышку на расширительном бачке, возможно не исправен клапан в ней.
точно, прокладку меняй под головкой,
но сделать это лучше у специалиста
или воз. пробка или крышка радиатора м. еб.