Здравствуйте! У меня такая проблема: автомобиль закипает буквально через 500 метров пробега. И двигатель работал нестабильно.
Возили в сервис, поменяли высоковольтную катушку и провода.... Двигательн работает стабильно, но все равно закипает!
Что это может быть, подскажиет пожалуйста!
Автомобиль: фолксваген-гольф 3, универсал 1996 года. Двигатель 1.4
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закипает машина
термостат неисправен. может помпа неисправна.
термостат поменять надо
а может она вообще без тосола?
Ринат Батыршин
Тосол есть.
Похоже на течь антифриза или пробой прокладки ГБЦ раскажите подробней о неисправности
Ринат Батыршин
Буквально за 2 минуты движения температура поднимается с 70 до 110 градусов!
ну не может машина закипеть при условии если вентилятор срабатывает и нет воздушных пробок. ну я бы поступил так:
1. проверил момент включения электровентилятора на радиаторе. если не включается то проверял бы (а) датчик включения вентилятора (замкни контакты с датчика на вентилятор на прямую - если вентилятор заработает, то скорей всего датчик) , (б) предохранитель на вентилятор, (в) сам вентилятор может не работает (проводка, эл. мотор) , (г) может еще пробка воздушная (щупай патрубки на радиаторе на входе и на выходе, если температуры ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, то значит антифриз плохо циркулирует по радиатору. )
2.ТЕРМОСТАТ! (с 70 градусов до 110 это возможно циркуляция идет только по малому кругу, попробуй вобще вынуть термостат и если ситуация не изменится, то значит не он... )
3. обычно если все работает, но машина неумолимо кипит, то тут еще есть вариант трещина в блоке (рубашке охлаждения) либо пробило прокладку под головкой, а может трещина в самой головке.
4 ну и самый крайний.... а как там с уровнем антифриза?? ?
5...ну если насос (помпа) в порядке... ремень, сама крыльчатка... то я уж и не знаю....
Виталий Савченко
а, и еще вспомнил, по моему у кого то была такая проблема, и в итоге оказалось неверное зажигание....абсурдно, но для инжектора компьютерного возможно.
Мне датчик поменяли
термостат наверно, а вообще смотреть надо....
не работает дачик включения вентелятора ибо термостат не открывается и вода не проходит через радиатор....
Ринат Батыршин
Простите, а в таком случае нужно будет менять датчик? Термостат? Спрашиваю потому, что не хочется, чтобы в сервисе опять не то меняли....
Спасибо!