Автосервис, обслуживание, тюнинг

как чистить сислему охлаждения?как избавиться от воздушной пробки кроме морды кверху?

Тима Тим
Разбирай патрубки и промывай струёй горячей воды под напором. Но сомневаюсь, что это что-то даст.. .
Надеюсь, не злоупотреблял герметиками???
С!
Саня !!!
Лучший ответ
воздушную пробку нужно выгонять путём обжатия шлангов рукой.
Сергей Бурлев
Система охлаждения чистится путем разборки и промывания. А воздушная пробка устраняется путем правильного заполнения системы охлаждения
Бытует вариант промывки сисемы охлаждения кока-колой или фантой.
Воздух можно попробовать выпустить сняв шланг с подогрева карба. Как польется тосол - сразу одеть.

З. Ы. Ленчик, я очень рад, что смог поднять Вм настроение ;)
У каждой машины по-разному. Какая машина то? ? А Илья был молодец.. До сих пор РЖУ...
Купи очиститель системы охлаждения, желательно ЛиквиМолли. И действуй по инструкции. Хороший реагент, восстанавливает даже отопление салона. Про пробку не волнуйся, если ее удаление предусмотрено, обычно на патрубке есть отверстие, с пластиковым болтом, если его нет пробка выгоняется самостояельно через клапан крышки расширительного бачка
Sergj_Rich_Richmond Rich
В летнее время заполнить систему охлаждения сывороткой и поездить на ней. Про пробку сказать не могу
Andrei Gontsa
Патрубки сними с радиатора, наклони вниз тот к которому горячая подводится (она у тебя теплая), другой вверх иии.. . водой под давлением промой, или воды налей, а потом воздухом посильнее. Пробки там нет скорее всего, ни разу такого не было, по крайней мере на советских авто.
S.
Suvsoz .uz
Верите или нет но круче спрайта еще не придумали
только газ надо сбросить (естественно со спрайта) ато шланги рвет
и для иномарки и для ваза но соизмеряйте год машины
может дырку сделать
а вооще прверь пр-ку бошки
свечи выкрути если белые значит пробита!!!!