Автосервис, обслуживание, тюнинг
если убрать термостат без него можно будет ездить?
можно, но в салоне будет прохладно.
мотору хреново. Он изнашивается-то при прогреве, а ты не дашь ему быстро прогреваться.
машина будет кипеть наверное. Он же гоняет охлаждайку по двум кругам - малому и большому.
да, но нежелательно, особенно зимой.. . он переключает "круги" охлаждения с маленького на большой, т. е. пока машина хоодная, он направляет воду п малому кругу (для быстрого прогрева) а потом переключает набольшой круг.. . так что лучше оставить его - зимой замёрзнешь!
mozhno po4emu bi i net,no ja takowa nikogda ne sdelau w swoej maschine.
Можно, но двигатель не будет набирать нужной температуры.
Можно и даже когда очень жарко специально снимают термстат . Но зимой без нег холодно в салне. И двигтель может не набирать рабочую температуру а то приводит к повышенному износу двигателя
Можно но не долго, двигатель быстро исчерпает свой моторесурс. Для полноценной работы двигателя важен определенный температурный режим, который обеспечивает термостат.
В теплое время года, и то не советую. Движок будет долго прогреваться
можно но не желательно
Без термостата двигатель будет перегреваться под нагрузкой однозначно, но прогреваться будет дольше :-))
Проверено лично на Волге. На заводе поставили не тот термостат, он не перекрывл малый круг кровообращения. Поэтому летом больше 110 ехать было невозможно, Поменяли термостат и стрелка температуры воды после прогрева замирала в одном положении при любой нагрузке.
Ездить можно летом. если ездить зимой, двигатель не будет греться и будет холодно в салоне
изнасилуешь движок отец!!
Можно, если оно нада. Плюс в этом тока 1н всегда будеш охлаждаться внезависимости от температуры двигателя и несломаеться термостат =) а дальше тока минусы если движок холодный то греться будеш намного дольше тк будеш пускать тосол через движок и тем самым тормозить нагрев это опятьже повышает износ, зимой темпаче, если класика и принудительное охлаждение вентилятором в 2йне дольше будеш греться вот и решай надо оно или нет.
Смотря как его убрать. Один вариант - можно будет ездить, прогревать будешь по пол-часа, но будет ездить. Второй вариант - можно, но только ездить, стоять нельзя. Третий вариант - нельзя ездить....
зимой это делать не советую
можно, но только до сервиса