Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что если убрать термостат?

Поставили термостат, а он для другого климата и открывается, когда машина закипает (и то слегка), в итоге вентилятор работает постоянно и температура завышена.
Новый термостат неделю ждать.
Вариант его вытащить? Как будет вести себя двигатель? Может проблемы какие? Машина нужна, а на кипящей тоже не дело. Погода от 0 до +8
я на ниссане наоборот менял термостат родной 82 градуса, на 88, т. к. зимой у нас морозы бывают, не япония, при 88 машина не закипит летом и не перегреется, тем более весной, ищи причину в другом, помпа, радиатор забит, воздушные пробки и т. д.
**
*warrior *
Лучший ответ
Алекс Доронкин у меня мазда
вот как-то не тот стоит термостат
Дольше станет прогрев, а так проблемы нет.
Nurgazi Kalenderov
короче его уберешъ, только радиатор прикрой можно бумагой или целофаном где-то на 80%- и следи за температурой.. это для печки, а так ничего страшного...
Oljas Shadiyarov
Артем Невинных а если у него всегда +40 за бортом? тоже прикрывать?)
Нет термостатов для другого климата!
Есть с открытием при определённой температуре, оригинальные всегда с одной .
Убирать не надо, будет постоянно по большому кругу гонять. То есть не будет держать постоянную температуру.
Если у вас средняя температура окружающей среды 0 +8, а двигатель кипит, то термостат либо неисправен, либо ни причём.
S*
Sм0Ke *
у разных машин по разному
надо пробовать
Aybek Beysenov
Я одно время на Sunny так и ездил.
Аскар Ильясов
Ну и вытащи его. Ничего не произойдёт. Радиатор картонкой прикрой, на половину, чуть больше или меньше, короче этой картонкой температуру и отрегулируешь, но много не закрывай, по ходу сам увидишь, как нужно закрыть.
Матвей Зайцев
если убираешь термостат то надо обязательно глушить малый круг системы охлаждения
Albert Abraham
малый круг тогда заглуши, без термостата большая вероятность закипеть, дырки если есть возможность насверли в верхней крышки термостата размером на 5 штук 3 может прокатит. Закинь термостат в ковшик и на газ плиту поставь градусник тоже в в воду засунь, и посмотри когда при какой температуре начнёт открываться термостат