генератор вырабатывает переменный ток, а в системе постоянный, выпрямитель преобразует
находится на генераторе
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужен выпрямительный блок генератора, что он из себя представляет, где крепится??
Выпрямительный блок генератора предназначен для преобразования переменного напряжения, которое дает генератор, в постоянное, точнее - пульсирующее оно получается.
Представляет из себя сборку из нескольких диодов, (грубо говоря) , диодный мост. Пластина такая теплоотводящая, на которой диоды стоят. Крепится на корпусе генератора в основном, зависит от конструктива конкретного аппарата, я, например, видел гены с внешним выпрямительным блоком
Чтобы делать прямое напряжение из кривого. Это обычно 4 диода и конденсатор
Адиль Бекешов
6 диодов,кондер для фильтрации высокочастотных помех.
У вех по разному устанавливается внутри генератора на сов генераторах подкова с диодами на иномарках по разному. а нужен чтоб переменный ток в постоянный аккумулятор то у нас постоянного тока. к выпрямителю прикручены толстые провода обмотки статора генератора а выход - основная клемма на генераторе
автомобильный генератор - машина переменного тока а в бортовой сти используется -постоянный чтобы все это дело устаканить и применяетсся означенный вами узел который расположен внутри генератора
Куча деодов на радиаторе в нутри генератора. преобразует из переменного тока постоянный, а делается это для того чтогенераторы переменного тока работают при очень маленьком вращении, от отличия генераторов постоянного, которые надо что бы получить зарядку на акумулятор раскрутить до 3 тыс оборотов двигателя, они когдато стояли на автомобилях такие как Победа Газ 21, Зим Газ51 и так далие
он внутри генератора обычно, а нужен потому, что генератор вырабатывает переменный ток, а в авто используется постоянный
выпрямительный блок генератора нужен чтобы преобразовать переменный ток от гемератора в постоянный дя питания элекпроцепей авто (+12V) расположен он внутри гненератора и похож на половинку бублика