Автосервис, обслуживание, тюнинг

всегда ли закрыты клапана в верхней мертвой точке любого цилиндра?

значит можно регулировать клапана любого цилиндра выборочно.найдя его верхнюю мертвую точку.в частности ВАЗ 2106. и может быть,что первый цилиндр начинается с четвертого?
На ваз 2106 При устновке коленвала на длинную метку в верхней мертвой точке находятся первый и четвертый цилиндры, а второй и третий находятся в нижней мертвой точке. Если одновременно с коленвалом на метке стоит и распредвал, то первый цилиндр находися в начале рабочего цикла на такте всасывания (выпуской клапан еще на закрылся) . Четвертый цилиндр находится в конце такта сжатия. Клапана у него само-сабой закрыты.
Константин Чернышов
Лучший ответ
Нахрена тебе это знать? Регулируй в два приёма.
Ставь шестерню распредвала на метку. Проверь, куда приходит нижняя метка, чтобы потом не ошибиться. Поставил? Поехали! Восьмой рокер, седьмой, шестой, четвёртый.. .
Сделал? Крути верхнюю метку на сто восемьдесят, чтобы стала внизу. Проверь по нижней метке. Попал?
Поехали.. . Первый, второй, третий, пятый...
Миша Михалёв
коротко так ----ищешь компрессию на 4 ом когда пошло сжатие ставишь на метку на шкиву и порядок такой 8-6 == 7-4 == 1-3===2-5 это клапана которые можно регулировать проворачивая вал на 180 градусов ---пол оборота то есть======есть и другие варианты порядка ---это рекомендовано в тех литературе ---так грамотно
У каждого двигателя свои настройки фаз газораспределения, и рекомендованные настройки правильной и экономичной, эффективной работы. А как же, существуют периоды когда оба клапана приоткрыты. Это называется моментом "перекрытия клапанов".А то понимаешь, забарахлил движок, например масло ч-з сапун погнало во впуск. Двигатель дымит, пердит и чахнет, глохнет. начинаем разбирать, снимать голову, упорно и тупо пялиться на то в чём мало понимаем и нам почему-то сразу начинает казаться что так с клапанами не должно быть, что они оба не закрыты, а проблема кроется совсем в другом. Всего лишь неисправна система вентиляции картера, оказывается лепестковый клапан сапуна неисправен, вот и погнало масло.
Юрий Зиновьев
конец выпуска-начало впуска оба клапана в ВМТ открыты, так называемая "продувка"
А ты не можешь прочитать об это в книге по эксплуатации авто.
Саша Рин
Саня Москалёв Надеюсь умнее стала за 12 лет.
Если человек спросил, кромее теории ему могут помочь спецы которые разбираться в этом