Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если ездить с периодически неработающей одной свечой зажигания?

Физически это означает что смесь в одном из цилиндров будет периодически не воспламеняться.
нарушается плавность работы - возникает разрушительная вибрация на валу двигателя, образуется жестокий нагар на цилиндре, т. к. смесь все таки будет иногда вспыхивать но не сгорать полностью, чад, копоть, резкий износ именно этого цилиндра, повышенный расход топлива при упавшей мощности... .
Чем скорее прекратите это безобразие, тем лучше.
Акжол Тынычбеков
Лучший ответ
если точка не новая, то может уровень масла увеличиться.
То есть бензин попадёт в масло.
А это плохо.
Берик Сака
попробуй ходить на одной ноге....
если инжектор. то кранты может придти катколлектору.
Лучше не ездить - эта свеча станет ПОСТОЯННО неработающей, движку конец наступит быстро
Во первых расход топлива будет больше и во вторых двигатель так долго не проходит.
Васяга Никитин
машина будет дёргаться и хуже тянуть, неравномерные нагрузки на коленвал ни разу не полезны двигателю, бенз действительно может попсать в масло непрогоревший - тоже ничего хорошего. Может сдохнуть катализатор и лямбды, если они есть. Непрогоревший бензин может воспламеняться в выхлопном тракте, а это хлопки, выстрелы, можно повредить глушитель. У знакомого была ситуация - на мазде отказала одна катушка зажигания на ходу, а она там на 2 горшка, бенз из 2х горшков непрогоревший потёк и в катализаторе скопился. Там и взорвался, разорвало катализатор и машина под днищем загорелась. Хорошо была зима - он с трассы в сугроб прыгнул на брюхо её посадил и огнетушителем потушил. Но дело это очень опасное.
в чём проблема, замени
Атомобиль будет "дергаться"
Не надо экспериментировать! Сразу в автосервис!
**** Жамаладин