Автосервис, обслуживание, тюнинг
Температура охлажающей жидкости 115 градусов - жрет антифриз
что можно сделать срочно....сегодня уезжать в дальнюю дорогу....авто 9ка...карб. залит норд зеленый.
Где-то подтекает.. .
Засыпай герметик "Гера" - 15 руб.
Я еще зимой воспользовался - все в норм!
Засыпай герметик "Гера" - 15 руб.
Потекла помпа, срочно меняй, подведёт в самый неудобный момент.
Сильно не растрайвайся, для начала посматри есть ли где утечка и как давно это началось. Проверь уровень, закрой по туже крышку расширителя если не работает замени. У меня такие приколы были из за крышки не плотно закрытой. В системе охлаждения не создается нужное давление церкуляция плохая в бачке кипит и наружу прет. Закрыл плотно крышку так и продал без проблем.
если срочно - воды доливай, потом сделаешь.
возможно гоняет только по малому кругу. норд не рассчитан на 115 градусов-испаряется
Утечка ОЖ, надо искать, где течет и устранять. греется из-за малого количества ОЖ
Если в дорогу:
1.Проверь ТЕРМОСТАТ, переключает ли он на большой круг после прогрева, -если НЕТ, -СРОЧНО МЕНЯТЬ, -т. к. может рвануть и расш бачок, и иногда-радиатор.
2.Если ТЕРМОСТАТ исправен-проверь ЯВНЫЕ течи НАХОЛОДНУЮ-антифриз течет сильнее когда моторчик холодный. Если это патрубки - пробуй подтянуть хомуты.
3.Если это сам РАДИАТОР капает-бери с собой побольше антифриза, дистиллята - и вперед, если нет времени. Доливай через расш бачок (номинал-середина) .
И следи за указателем температуры-иногда лучше постоять в теньке и остыть, чем перегреть движок и попасть на капиталку!
Новый термин. Асфальт жрет антифриз!