Автосервис, обслуживание, тюнинг
как часто меняются свечи зажигания?
На каждой упаковке написан срок пользования свечей. / в тыс. км/
Все зависит от качества бензина в вашем регионе. Бывает и 40-50 тыс. ходят, а иногда и через 10 тыс. умирают
каждые 40 000 км
Вопрос интересный, если свечи поддельные, то сразу; а так смотрите на цвет, как работает свеча.
по графику ТО
на моем через 90 тыс. км (NGK- платина)
если нагар на свече желтый (коричневый) всё отлично, черный - стоит устроить проверку движка.. . но эт на мототехнике.. . на авто незнаю.. . ток на уазике ездил а там по сути всегда всё коричнево и свечи не меняются лет по 10
тысяч 30 предел на нашем бензине, иридивые могут и 60 тысяч отходить.
зависит от качества свечей
каждый вечер перед сном
Я меняю раз в год или 25000км
А на коробочке от свечей разве ресурс не указан? Посмотрите.
По мере обгорания электродов, либо при пробое юбки изолятора - см. на приборе.
Мой сосед на пирожке 10 лет не менял свечи. Если свечи класные, и ты не космонафт, то они вечные.
если авто наше то 10 15 тысь
согласно регламенту и желательно 2 раза в год!!! Осенью и весной.... при этом промыв систему....
простые (одноэлектродные) 15-20 тыс
двухэлектродные и трех электродные до 40тыс
платиновые и иридивые от 60 до 100 тыс километров
к зиме обязательно если ездить постояно ресурс 15-20 тысяч
а со свечами ещё меняют вв провода и бегунок. так в штатах.