Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос ...возможно ли на движок 2106 поставить вместо цепи ременную передачу ...и что лучше цепь или ремень?

Bahtiyar Yangibayew
Нужно заменить ГБЦ и еще несколько деталей включая поршни. Лучше то, что уже есть.
Алексей Шилов
Лучший ответ
тут америку открывать не нужно.. цепь стоит и бог с ней
Ромик Fan
Был такой мотор. ВАЗ 05 назывался. Клапана не гнуло при обрыве. 1300 см. Но там свой блок. Ремень тише, но цепь надёжнее. Поставить проблематично на мотор с цепным грм. Да и не стоит того, поверь.
Если хочешь стоять на дороге и судорожно с фонариком выискивать метки, то ставь ремень. Да не забудь поршни заменить, иначе при каждом обрыве ремня будешь иметь загнутые клапана в качестве бонуса ...
Иван Демидов
цэпь решает. нахрен эта тишына нужна, главное чтоб надёжно. если матор будет тихо работать, то как ты поймёш что он завёлся?
Года 2-3 назад, смотрел в телевизоре интересную передачу, по каналу "Дискавери" - про тюнинговое ателье AMG - они мерседесы... тюнингуют - просто со СТРАШНОЙ СИЛОЙ =)))) ДЫК! - это я к чему - показали сборку двигателя (чумовой какой-то мощности) для меринца.. . ГРМ - цепной !!!Я, думаю, что ремень в системе ГРМ - это попытка удешевления конструкции движка. Цепь - дороже, сложнее (натяжители+смазка) в агрегатном плане - НО - неубиваемая практически! Во-как!
Павел Краснов
А смысл? Цепь долговечнее ремня, хотя и чуть-чуть шумнее
Влад Чулюков
цепь лучше. сейчас производители все больше начинают использовать цепь