Автосервис, обслуживание, тюнинг
Цепи и ремни... А что Цепи и ремни служат один и тот-же километраж?60-70 тыков?Мне казалось что цепи дольше служат...
блин, реально недавно заморочилась подобным вопросом. поехала специально в магазин узнать сколько стоит комплект цепей на субаровский EZ30 (просто хочу машину с таким мотором) и есть ли вообще в наличии. так в магазине на меня вылупились как на дуру! сказали что никогда вообще в наличии не было и еще никто не заказывал. я потом прошуршала на эту тему, оказалось что действительно нигде вообще о замене цепи не говорится. только плановый осмотр.
Не знаю, у меня на MB W124 250D 2500000 км прослужила и ещё бы ходила!
в жизни не видел что бы на нормальной машине меняли изношенные в хлам цепи, кроме как на вазах или на иномарках во время капиталки, так для профилактики
цепи сто пудов долговечнее ...хотя вопрос зависит от машины ...оч геморойно переделывать классику которая работала на цепи .. ставить ремни ...если рассматривать на звук .. то цепи шумнее .. зато у них зацеплении лучше ...
НеЗнаю у каго как, но у меня Мерин Е шка аш с 90 годов ежу до сих пор не разу не менял цепь, а прбег за 260000 тыс. км. И нечего не жалуюсь все нормально ежу.
Почему цепи почти вечны (во всяком случаю у них оч большои километраж) Если они ломаются движок трещит
Вот только лучше ГРМ он не создант столько шума как цепь
цепь при износе дает много шума, и менять тяжело, при том ремешок не шумит и меняется легко.
цепи служат дольше, 170000 км проехала машинка цепь еще живая.