Автосервис, обслуживание, тюнинг
куда подключить туманки на ваз классику ?
у меня туманки подключены к блоку предахронителей на один из них , стоял предохранитель на 8 ампер после15 мин работы туманок он сгорал , тогда я поставил предахранитель на 16 начала плавится в замке зажигания контактная пара уже 3 штуки поменял! куда можно подключить и как туманки чтоб было все нормально????помогите пожалуйста!!!!
Сейчас в магазинах автозапчастей продаются не дорогие наборы по подключению противотуманных фар для разных мод. авто. в том числе и для классики, там есть подробная схема и описание по подключению к бортовой сети автомобиля. В комплект входят: Включатель, Реле, добавочный предохранитель, провода, описание и схема подключения.
Туманки подключаются через дополнительную релюшку,.. плюс можно взять от прикуривателя или протянуть от аккумулятора.
ни какого прикуривателя, советчик. . ё моё.. погорит пол машины от таких подключений или вся,.. .
обязательно через реле, обязательно посчитав по закону Ома ток исходя из мощности и напряжения, выбрав реел, обычно 40А - 4 или 5 контактное, и на отдельнную кнопку, можно сделать с зависимостью от зажигания. так же сечение провода нужно взять не менее 1.5 кв мм.. . назови мощность, я тебе посчитаю остальное
Туманки нада подключать через реле!
Ну господин Сергеев чет загнал малость)) ) 40А релюшка вывезит пол машины ))) -это 480 ватт )))) не мудри много! цепь проста релюшки не надо! тыж их отдельно от габаритов включать хочешь! ! поэтому цепь такая! ! Аккамуятор лампочка выключатель!! ) и все легко и просто) а вся бортовая цепь работает через аккамулятор! ! удачи!!
обратись лучше к хорошему электрику... а то сам можешь и машину спалить... кроилово приведёт к попадалову ;)
да все просто. схему глянь в инете