Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос по карбюратору
Здравствуйте, такой вопрос: Стоит у меня ДААЗ-2107 (восьмерочный SOLEX), недавно чистил, а тут только выехал и бывает такое, что педаль газа нажму пару раз, а реакции ноль, потом ревет, через время опять та-же история, короче ехать нормально нельзя. Что это, карбюратор или нет??? И как его правильно чистить???
ДААЗ-2107 это НЕ СОЛЕКС, а ОЗОН. Солекс для классики это 21053 или 21051. У озона привод второй камеры пневматический. Он возможно и подклинивает. привод открывает заслонку второй камыры, только тогда, когда в первой будет достаточное разряжение. То есть в нижней полости создается вакуум, а верхняя сообщается с атмосферой. У вас похоже забито отверстие сообщения с атмосферой верхней полости. Вот заслонка и работает, как "заторможеная". Сначала долго открывается, а потом не закрывается. Сними корпус воздушного фильтра, открути сверху треугольную крышку. Это и есть пневмопривод второй камеры.
PS характерный рык двигателя появляется только после открытия второй камеры и работы эконостата мощностных режимов. Если снять тягу с привода второй камеры, то двигатель рычать не будет.
Купи книгу по ремонту ВАЗов и не доставай нас такой ерундой! Карбюратор - это так просто, это ж не звездолёт !
скорее всего у тебя не работает насос-ускоритель. там на носике ОЧ. маленькое отверстие, наверняка засорилось. бери тончайшую проволочку и и действуй как шомполом)))
Наверняка у тебя клинят заслонки карба. Проверь их работу. Они должны ходить легко.
А на холостых работает нормално?
скоре всего у тебя пробита диафрагма ускорительного насоса.. .
сними крышку воздухана и резко нажми на газ. . на НЕЗАВЕДЕННОМ.... с трубочек ускорителя должно лится струечкой бензин. .
но лучше всего покопай автомобильный форум.. .
я часто бываю на "Лада форум ру" там многие дают дельные советы. . набери название наанглите в поисковике и найдешь. . сноску не проходит тут..
это неправильно работает ускорительный насос, наверное не правильно его собрал ( загнулась манжета или забыл закрепить шток ) , а может мал уровень бензина в поплавковой камере.
слабый демпфер мембраны ускорительного насоса
Проверь дроссель.