Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто ответит почему часто летят коммутаторы

на 21047 переделана под электронное зажигание за полгода поменяли 6 коммутаторов на СТО не знают
Наиболее вероятная причина - катушка или же свечные провода, создаётся повышенное напряжение во вторичной цепи зажигания и коммутатор не выдерживает.
Константин Дмитриевич
Лучший ответ
Либо коммутаторы паленые, либо повышенное напряжение бортовой сети.
Купи импортный. И прикручивай по хорошему, если масса плохая. живут не долго!
Денис Бруцкий ставили бош чуть дольше но тоже самое масса в порядке
Денис Бруцкий плохая масса между коммутатором и кузовом
об этом я не подумал
Электронное зажигание - имеется в виду бесконтактное? А катушку поменяли, или прежнюю оставили? И что конкретно вылетает в коммутаторах?
Поменяй ВСЕ разъёмы на гребёнке! В запчастях продают с очень хлипкими разъёмами. Сделай НАДЁЖНУЮ массу. И ставь подальше от тепла. Сам переделывал не раз и все катаются без проблем.
поменяй генератор
Денис Бруцкий да проверяли всё хорошо
Кирилл Варавин А гена то при чём???
плохой коммутатор, проверка работы свечи когда её выкручивают и проверяю есть искра или нет.
Саша Саша
не надо переделывать заводскую конструкцию.
Денис Бруцкий 6 лет с гаком всё работало
Алексей Панов Заводская конструкция не шибко отличается от переделанной.
В камутаторе всегда летит транзистор. заводы которые делают комутаторы ставят слабые транзисторы. что бы из постоянно покупали, камутатор стоит к примеру 700 рублей а то что летит 90 рублей. поменял транзистор и забыл про постоянную покупку камутаторов
Denis Tyashkunov
Скорей всего у тебя межвитковое замыкание на роторе генератора
Кирилл Варавин И как это отразится на коммутаторе?
коммутатор может лететь либо от плохой массы либо от повышеного напряжения в бортовой сети, либо от остаточного импулься в катушке зажигания при выключении двигателя, либо если у тебя + или - от аккумулятора не постоянен, так как при отключении аккумулятора коммутатор сгорает, если в нем нет защиты.