Автосервис, обслуживание, тюнинг

Термостат.Что это такое?Где и как используется?Схемы этого устройства. Где и как используется?Схемы этого устройства.

Еrnat Jarkent
Термостат это клапан!! ! устроен он по принципу би металической пружины но не совсем! ! аналогия с эл чайником, но у него задачи иные. В термостате есть емкость, каторая заполнена воском, да да воском и связаная механически с клапоном!!!! теперь в двигателе есть малый круг охлаждения и большой!! уже совсем рядом. когда машина холодная термостат перекрывает большой круг, и движок греется по малому кругу, после прогрева открывается термостат и тасол течет по большому кругу.
|Kaпиtoша| Green Бantиk Хз|
Лучший ответ
Еrnat Jarkent спасибо,вполне доходчиво)удивим преподов)
Термоста́т (греч. θέρμη — тепло; στατος — стоящий) — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо только за счёт изоляции объекта от окружающей среды (пассивные термостаты) , либо за счёт использования терморегуляторов (активные термостаты) , либо осуществлением фазового перехода (например, таяние льда) .

Для уменьшения потерь тепла или холода термостаты, как правило, теплоизолируют. Но не всегда. Широко известны автомобильные моторы, где летом нет никакой теплоизоляции и за счёт действия восковых термостатов поддерживается постоянная температура. Другим примером термостата, широко используемого в быту, является холодильник.
Подробней здесь: h t t p : / / r u. w i k i p e d i a . o rg / w iki/Термостат
Илал Мамедов
В холодильнике, для регулировки температуры., иногда в машине
Марат Ахсанов
Регулятор температуры! много где используется, даже в холодильнике у вас есть. Откл. реле, когда морозит. В машинах, когда печка греется. Возьмите эл. схему хол-ка, он там есть!
поддерживает постоянную температуру, работает за счёт действия терморегуляторов
Ruslan Virj
или в кондиционере
Alisher Zhakipov
не думаю что есть смысл отвечать....
Еrnat Jarkent с чего это вы взяли?
Здесь можно почитать и даже заказать http://ibc-chillers.ru/ , ну или банально в википедию вбей)
Термо клапан, используется для поддержания рабочей температуры двигателя автомобиля!