Автосервис, обслуживание, тюнинг

расточка цилиндров ваз

доброго вечера всем! народ подскажите можно ли на ваз 21099 инжектор с 1.5 расточить до 1.8 и скока будет по финансам и какой эфект даст? ? Мож при расточке еще что то нужно менять будет??
Миша Белый
Прибавится сил, но ресурс упадет движка, по финансам до 2000 тыс дерева
Никита Скопинок
Лучший ответ
Расточить можно кубиков на 50 и все.. . Остальное заменой коленвала (ход поршння 84мм - стандартный 71мм) с поршнями и шатунами, 1,8 будет со стандартным диаметром цилиндров, коленвалы ВАЗ 21128, кроме того их делают еще несколько фирм например СТК, СТИ и др. стоить поршневая группа с коленвалом будет от 25Кр. собственно сил 90 будет - душно ему со стандартной головой.. . Ну а если каналы в голове пройти, вал позлее положить и паука на выпуск поставить, можно на 130-140 рассчитывать.. .
Стандартных форсунок хватит только если голову не трогать - понятно, что стандартная программа адекватно с таким железом работать не будет.. .
Вот только коленвал имеет более тонкую шатунную шейку и бывает по ней ломается - лучше уж компрессор ставить да и по деньгам то на то выйдет.. .
Вот по расходу топлива как-то особой разницы не замечал - как на газ давить...
Айдын Яценко
не точи лучше спорт распредвал кованые поршни и облегченные шатуны поставь тебе хватит
Серж Камаз
интересно а поршня от чего ставить собрался, да и гильзы тебе этого сделать врят ли позволят
Л)
Лёха )
можно. по финансам незнаю эфект- ну стартавать быстрее будешь. а это тебе пригодится так как на автозаправку надо будет чаще приезжать))))))
Кирилл Прибыш
минусов больше
Олег Волков
http://www.kartuning.ru/ тебе тоже сюда
2000 дерева??? это где такие цены???)) )
если учитывать, что нужно менять и поршневую и, возможно, распредвалы, то 30-40 тонн!! !
только капиталка движка будет стоить от 20 000 .если она хорошая, правильная и качественная... до 1.8 могут не позволить гильзы... а вообще, лучше заморочиться с распредвалами, увелич. дросселями, ресиверами... по-мне, так продуктивнее будет.. возможно и дешевле...