Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перегрев двигателя за короткое время

Ваз 21093 за минут 5 перегревается двигатель до 110-12 градусов при езде 60-90км.ч думал из за вентилятор, может отказал датчик или сгорел? но патом посмотрел а тосола то нет! вот думаю из за отсутствия тосола может так движка перегреватся или нет?
Тосол под ковриком то вытри, может конечно)
Борис Новокрещин
Лучший ответ
Не дружишь ты с Кэпом.
смотря где ты смотрех, проверь есть ли в сливном бочке остатки тасола,
если есть то значит с тасолос все ок.
и стоит поменять термостат.
но если бы тасола бы ло бы ло половины.
но унее бы стали жутко прыгать обороты сильно слабо, причем стабильно.
по край немерий на нормальных чистокровных японских машинах именно так,
а как ведет себя ебучий русский автопром я точно не знаю.
Антон Апальков
ещё и клина поймать, то же может
Красавчег!!!! Конечно из за отсутствия охл. жидкости.... долей тосол, выгони пробки и жди проблем.... ты уже перегрел движку....
Baglan Saimasaev
Устрани утечку, , долей и наслаждайся ездой!
может еще как. Алексей правильно написал я хочу добавить что в худшем случае голову могло повести от перегрева и прокладкой одной тут не отделаешься. . тут надо разобрать и проверить все. хотя если тосола нет в масле то еще пока можно покататься на этой прокладке без разбора, но потом придется все досканально просмотреть чтоб блок и голова прямые были....
Ну ты даешь, ты это серьезно?
конечно может, вы я думаю уже попали на замену прокладки между головкой и блоком цилиндров, посмотрите масло, нет ли в нем тосола, если есть, разбирайте движку, если нет вам повезло, доливайте тосол смотрите причину утечки, глянте термостат, датчик температуры (может из за него не срабатывает вентилятор) . Если из выхлопной трубы валит густой белый дым, то точно придется движку разбирать
антифриз наверное