Автосервис, обслуживание, тюнинг
могут ли изношеные поршни с кольцами звонко стучать? ваз классика
заменены: шатунные вкладыши,цепь, башмак,успокоитель, поросёнок, распредвал, рокера. на даннй момент меняются клапана с направляющими, но сомневаюсь что поможет... при повышении оборотов всё звонче и чаще:(
Вскрытие покажет.
А может клапана? Тоже звонко. И чаще такое бывает.
Клапан какой-то на гнездо не садится, его поршень подбивает. Это происходит потому, что долго работавший по направляющей в одном положении шток клапана приобретает элиптичность, а затем под действием каких-то причин проворачивается. Так-же может клапан не садиться из-за задиров, нагара, плохой смазки (не доходит в зимнее время на плохо прогретом двигателе) или масло с частицами кокса, нагара, которые и попадают между клапаном и направляющей.
Скорее это клапана стучат
Ну что тут сказать, у меня тож был грохот в движе, внезапно начавшийся, думал че ХЗ, тож газнешь вроде пропадал не на долго,
И че вскрыл чердак, ,успокоитель оторвало вниз Пезнулся по цепи громыхал, (был поиенян пару дней до этого)
Если Кольца то у них при прослушивании типа как "Сухой" свист, вроде так как то
У мну грохот был по началу кода ток на передаче едешь, на нейтралке вроде успокаивалось, а потом и на нейтралке начало громыхать
Зажигание сбивается. Становится слишком позднее
Клапана надо менять в купе с произведением капитального ремонта головки цилиндров, замена сёдел, направляющих, колпачков и самих клапааов. Тады будет толк.
кольца ето едва заметный шумок и то пока не притерлись, клапана наверн
Какие нахрен поршня с кольцами - они зажаты в гильзу! И если есть масло в ДВС, то им там просто нечем брякать - если только совсем не беда. Стучат обычно клапана-коромысла-толкатели - износились и зазор слетел; или вал ГРМ уже истерся так, что эксцентрики стали цилиндрами. Снимите крышку ГРМ и смотрите - сразу видно.
точно клапана