Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что экономичнее?, прогрев двигателя на месте или в движении?
На месте, однозначно! Во первых меньше бензина уйдет во вторых экономия на ремонте двигателя будет.
теплъй гараж :) Со столиком для ремонта души :)
Народ, вы чо тупите?
При наличии НОРМАЛЬНОГО масла в двигле и трансмиссии - прокрутил минуту - и езжай, без всяких проблем и износов. А если на минералке - стойте и пыхтите минимум до 50 градусов.
на месте! ремонт гораздо дороже.
почитайте литературу по эксплуатации авто уважаемые граждане отвечающие. экономичней при медленом движении не более2000 об, ну и при использовании высококачественных масел конечно, а не Ас8
на месте сначала газнуть пару раз потом на холостых!!!
на месте конечно. прогрей до 50 и при.. . В движении идет большой износ движка.
а по-моему особой разницы и нет, на месте ты 10 мин греешь, а на ходу 5,просто ехать на малых оборотах, пока не прогреешь, тем более ты прогреваешь другие узлы
вообще есть несколько правил экономии, если Вы живете в центре и на Вашем пути постоянные остановки и тогания, то лучше прогреть авто
если же Вам придется стоять долго в пробке или же ехать без остановок довольнотаки приличное расстояние, то можно дат потарахтеть авто около минуты и трогаться. Так будет даже лучше
конечно на месте (в простое, на холостую)
Потом когда прогреется бенза меньше ест, а если не прогреешь то она пока едет столько сожрет больше
на месте.
все зависит от марки применяемых масел и от типа двигателя. В принципе, если вам не жалко денег и времени, то можно начинать движение и без прогрева двигателя, тем более, если он инжекторного типа, но есть одно "но"-любой, пусть даже самый совершенный двигатель вряд ли лучше человеческого организма, который совершенствовался на протяжении миллиардов лет, но так и не достиг своего идеала, и, которому после утреннего пробуждения требуется некоторое количество времени (без воздействия внешних стимуляторов), чтобы прийти в работоспособное состояние, то тем более это необходимо и "железу".Поэтому выводы и ответ на вопрос: "прогревать-не прогревать"-делайте сами. Удачи!