Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему давление на холодную есть а на рабочем двигле при 1000 лампа горит. ВАЗ классика

наверное масло ЛЕВОЕ
Георгий Кобзарь
Лучший ответ
залей 5W40 или 5W50
Залей погуще масло, видать мотор уже подъизносился.
...при нагреве масло разжижается ))) пора менять...
если касаться причин то вариантов не много.. .
1. ну не самый распространённый, не качественное масло.
2. наиболее вероятный предельный износ шатунных и коренных шеек коленвала, требуется максимально в короткие сроки запланировать капитальный ремонт двигателя, опоздаешь влетишь в большие деньги.

ну а на вопрос почему ответ один, холодное масло всегда гуще и имеет большую вязкость, а соответственно за счёт увеличенного поверхностного натяжения масляной плёнки не так быстро протекает в увеличенные зазоры между трущимися деталями, но по мере разогрева масла, вязкость его уменьшается и поверхностное натяжение уже не помогает... .

и ещё...
ответы по переходу на более вязкое масло лучше игнорируй, иначе добавишь стоимости ремонта, а заливать дизельное масло в бензиновый двигатель вообще категорически нельзя, приводит к летальному исходу двигателя, т. к. дизельное масло имеет в своём составе присадки приводящие к выкрашиванию бобита на вкладышах бензиновых двигателей. Сам в своё время в это не верил, пока не увидел. Более того, увеличенная зольность дизельного масла вызывает в двигателе такое количество отложений, что они в числе прочего скапливаются в маслянных каналах визуально тем самым увеличивая давление для датчика, т. е. датчик перестаёт срабатывать, но на самом деле эти отложения препятствуют нормальному доступу смазки к трущимся поверхностям. К тому-же масло повышенной вязкости не решает проблему смазки высоконагруженных деталей которые работают с нормальным сопряжением, т. е. не изношены, тем самым вызывая увеличенный износ всего двигателя в целом.
Например, на данный момент вам светит расточка коленвала и замена вкладышей, возможно и наиболее вероятно одновременно с этим расточка блока и замена поршней.
Заливаете масло с увеличенной вязкостью и затем влетаете на замену привода трамблёра, замену распредвала, расточку коленвала через размер и расточку блока через размер...
вкладыши меняй, пока не поздно
Эрик Баиров
масло *овно
маслом и тюнингом редукционого клапана тоесть под пружинку шайбы и шурупы! Мотор вы не обманете)) разве только себя
КОРНИ ВКЛАДЫШИ! И РАСПРЕД НО ДЛЯ НАЧАЛА ЗАМЕРЕЙ ДАВЛЕНИЕ МАНОМЕТРОМ! МОЖЕТ ДАТЧИК ВЫДАВИЛО!
Сергей Зайцев
дизельное тебе поможет ))))))))))))))
под пружину в маслонасосе шайбу подложить и всё пройдёт
0X
09Maxsimdi Xxx