Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот правда-Чем отличается инжектор от карбюратора?Ну спала я на уроках авто-школы!Не ругайте,нужно закрасить пробел!!!!

Так как Вы уже знаете что такое "КАРБУРАТОР" не будем на него отвлекаться.. .

Инжекторный ПРОСТОЙ 4 цилиндров двигатель !
Состав:
1 Компьютер
2 форсунка (4 штучки, возможно установка 5 предпускавой или как её еще называют "форсунка холодного пуска")
3 Датчики основные (положения и частоты вращения коленчатого вала, массового расхода воздуха двигателем, температуры охлаждающей жидкости, содержании кислорода в отработавших газах так называемый лямбда зонд, детонации, положения дросельной заслонки, положения рапределительного вала)
4 исполнительные элементы: бензонасос (как правило находиться в баке и создает давление порядка 3 кг/см2), клапан холостого хода (перепускает воздух в малых каличествах) , реле вентилятора системы охлаждения и конденцианирования.
РАБОТА:
Компьютер получая информацию с датчиков управляет бензонасосом, импульсом открытия форсунок, углом либо шагом открытия клапана холостого хода, углом опережения зажигания, включением вентилятора системы охлаждения и конденцианирования.
тем самым он добиваеться идеальной топливо воздушной смеси и необходимым углом опережения зажигания.. .
т. е. уменьшаеться расход топлива, выброс вредных веществ, улучшение стабильности работы и динамики автомобиля... .
Основное отличие от карбюраторной системы — подача топлива осуществляется непосредственно в цилиндр, путем впрыска топлива с помощью форсунок.
есть также двигатели "джи ди ай" митсубиси моторс и "Д4" концерна тойота подробнее о них могу рассказать так же на форуме авто-мото
Игорь Сиротюк
Лучший ответ
Технологией производства топливо-воздушной смеси..
Виталий Черний
это ж в каком году Вы закончили?
у нас, в 1998 году уже изучения строения не было...
В карбе - сосёт, а в инже - нагнетает!
Сережа .... дарофф! мухтарчик-ты прям сексульно так фсе дамы пояснил..гыы!! упал пацтул!!гыыы!!!
не инжектор а ВПРЫСК
позволяет точно соблюдать стехиометричность смеси и в нужных пределах изменять её на переходных процессаз - типа разгон подъём итд
двигательработает в оптимальных режимах повышается мощность и экономичность
с карбюратором такое невозможно
инжектор, это принудительный впрыск (то есть насос качает бензин и под давлением подается в двигатель) а карбюратор самотеком льется (за счет пониженного давления в камерах сгорания и коллекторе).
может повторить курс обученеия может красный с зеленым тоже проспала
ценой отличается и стоимостью обслуживания. И прихотливостью...
Нет таких вопросов в тестах к сдаче на права.
Это не нужно вам для вас а то будете у мнее своей второй половинки и ему не чем будет вас занять:)
Олег Мозгов
Ты девушка и тебе это не обязательно надо знать! В инете всё найдёшь, хочешь отвечу более направленей.
Будешь заливать плохой бензин и узнаешь отличие
Yelaman Kelgenbay