Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли на инжекторе трогаться не прогреваясь?
так все и делают
НУЖНО. Мой производитель так и пишет мануале - "прогрев при движении на невысоких оборотах предпочтительнне прогрева на холостом ходу" !!!На самом деле на холостом износ больше, т. к. двигло греется ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕДЛЕНЕЕ.. .
Давайте верить спецам а не самоделкиным...
Можно, но расход будет намного больше!
Можно.
Двигатель греют не зависимо от типа управления и впрыска.
А что Вы прогреваете, карбюратор, свечи, катушку, датчики, коммутатор, блок управления или форсунки?? ?
Отличие карба от ижектора в типе впрыска топлива, управления впрыском.
Двигатель греют что бы разогнать, прогреть масло и прочее по механике.
Хотя действительно некоторые производители на отдельные марки авто рекомендуют начинать движение без прогрева двигателя. Скорее всего это зависит от типа масла которое должно быть в двигателе, возможно еще от некоторых параметров. Но тип впрыска в данном вопросе не важен.
двигло убъёшь
не стоит.... лучше прогреть, но можно меньше чем карб.... инструкции ...где не греть.... написаны с учетом экологии ориентированной на европейские страны.... а у нас чего, а воздуха навалом
Трогаться можно, в том смысле что машина поедет и даже троить не будет как карбюратор, а вот в плане того как двигателю крутить холодное масло другой вопрос, а вообще мнение не однозначное разговаривал с механиками на эту тему, некоторые придерживаются мнения что до -20 нужно завести при выжатом сцеплении минуту выждать отпустить сцепление (машина на нейтралке) пару секунд вал в холостом вращении выжимаем снова сцепление и на пониженной передаче катимся пока двигатель не прогреется до 50С, а дальше как душе угодно!
Можно.
можно, только обороты свыше 3000 не давай!
Можно, но не стоит этим злоупотреблять.
Если едет на холодную, не значит что он не насилуется.
Даже летом в +30 рекомендуют хотя бы 30-40 секунд потарахтеть, чтоб масло успело набрать давление и заполнить все необходимые места
можно, но зимой лучше немного погонять масло
греть не обязательно.
Конешно, с горки с толкача заводят. а тут ещё нормальная ситуация) Но лутше прогрей перед движение расход топлива меньше)
я бы прогревал хуже точно не будет