Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть ли смысл занижать подвеску калины. отражается ли это на управляемости или это просто понт?
понты явно
управляемость конечно изменится, но скорее всего не в лучшую сторону, особенно на наших дорогах
если тупо пилить пружины - управляемость тока хуже станет !
если поставить полный настоящий комплект СПОРТИВНОЙ или ГОНОЧНОЙ подвески и все по уму настроить - управляемость станет лучше, но все кочки станешь собирать )
Делай конечно-очень красиво, когда картер двигателя разлетается на мелкие кусочки, встретившись с "лежачим полицейским"!!!))
на приоре надо.
на калине беспонтово будет
какая управляемость? Чистый понт.
Причём сомнительный. .
О какой управляемости может идти речь, если у подвески практически нет хода сжатия.
И не надо писать про спортивные машины - посмотрите на раллийнае авто - какой у них клиренс.
Под каждую дорогу нужен свой просвет и минимальный не для обычных дорог
Причём сомнительный. .
спорткару - спорткарово - а калине - калиново !
Сделай следующее:
1. срежь пружины
2. затонируй вхлам
3. поставь спойлер
4. поставь мухобойку
5. повешать обвесы, да побольше
6. сделай прямоток
7. поклей иконки на панели
8. на лобовуху - флажок
реально, водители проезжающих мимо стоковых тойот будут фаломорфировать
1. срежь пружины
2. затонируй вхлам
3. поставь спойлер
4. поставь мухобойку
5. повешать обвесы, да побольше
6. сделай прямоток
7. поклей иконки на панели
8. на лобовуху - флажок
управляемость станет лучше. но надо не пружины резать, а менять стойки вместе с пружинами.
Беспонтовыми понтами понтоваться понту нету....
надо менять стойки и пружины, на сс-20,у них есть с занижением, управляться будет лучше
Управляемость почти не пострадает.
Это просто понт. На ряду с этим ставят диски (колеса) большего диаметра, смотрится прям о скажем - как из телеги сделали Мерседес.
Занижают дорожный просвет ради "красоты" (понятие которого у всех разное) .
А вот ходовые качества пропадут. КАЛИНА тем и хороша, что может проехать во многих местах, не задев днищем, даже по высокому бордюру.
проверенно
ерунда все это. Вот красные брызговики - это даааааааа! И скорость увеличивают, и управляемость улучшают, и еще это.... бензин экономят
Вообще-то, даже если просто обрезать пружины - их жесткость увеличится, уменьшатся крены в поворотах, расширится диапазон регулировки развал-схождения, все это положительно скажется на управляемости. Главное не перестараться, черезмерно жесткая подвеска стакан по сварке отрывает на раз-два )
В зависимости от того, насколько хозяин машины умнее конструкторов автозавода, есть смысл в некоторых случаях даже не ограничиваться этим, а сделать всё, что перечислил в списке Иван Иванов.
И даже больше, в зависимости от способностей и фантазии пацанЧЕГа.
Повлияет. Если в комплексе делать, на хороших комплектующих - улучшится, но надо менять не только подвеску, но и колеса, улучшать жесткость кузова на кручение (причем не только между стоек распорки, все гораздо сложнее) и делать еще большой комплекс работ.
А вообще лучшее что можно сделать с Калиной и Приорой - сжечь к черту и не позориться. За эти деньги можно взять реально хорошую машину.
калина и так классная тачка и на гонках с подвеской почти ни чего не делают единственное что в ней плохо - оторвать бы тому руки кто её собирает
Лучше не занижай
занижать следует для более быстрых прохождений проворотов - то есть для увеличения управляемости.. . но как мне кажется не для наших дорог - ибо у нас песня даже есть такая со словами: то яма то канава...
на калине занижать это вообще бред. на приоре видел-не очень