Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди подскажите в чем неисправность в семерке

на жигулях, генератор зарядку дает, контролька горит, приборы всякую фигню показывают.
проверь трубку тахометра
Иван Дудко
Лучший ответ
Так не бывает. Масса, клеммы.
Иван Матяс
Проверяй напряжение на АКБ, горит лампа неисправности и вольтметр в красной зоне. Нет зарядки, а почему, надо проверить предохранители и возбуждение на генератор.
Наби Иванов
контролька горит, зарядки нет
на семерке контролька в панели подключена к плюсу, а второй ее вывод идет через монтажный блок, (не через предохранители и реле а просто через перемычку) на ОВ генератора. если машина не глохнет при снимании клемы с акумулятора, а контролька всеравно горит - это скорее может быть диодны мост в генераторе пробило (одну фазу) , так долго не протянет, будет недозаряд.
Чтобы убедица - нужно провод идущий от ОВ генератора отсоединить, взять другой провод и подключить от ОВ через маленькую лампочку на плюс. при выключеном моторе лампа должна гореть. при заведенном (бывает нужно разок газануть) должна погаснуть.
если не гаснет - значит точно диодный мост (подкова) в генераторе. а если погасла... .
... если погасла при такой проверке - процентов 100 виноват монтажный блок. (особенно если учесть что приборы хрень кажут, правда я не понел какую, такое ощущение что мотор не работает, но зажигание и габариты включены)) . пятёрочные, семёрочные, девяточные и четырнадцатые монтажные блоки вобще изделия капризные. в них часто горят не предохранители а дорожки на печатной плате. в них часто попадает вода и контакты зеленеют. вобще их можно чинить, так как новый стоит дороговато. я вот чинил много, а так говорят что не везде их чинят.
Сергей Leo
плохая масса на приборах
Амир Сабиров
мультики показывают? ))
Диод пробит в генераторе.
Исходя из фотки, я не понимаю как твой генератор может зарядку дать, машина ведь не заведённая..., мот ремешок подтяни или щётки на гене поменяй, а мот и масса не в порядке
Денис Истомин
либо масса на акуме плохая либо на катушке провода окислились
Проверь предохранители